Чем занять мальчишек в свободное время

Интересные статьи

Чем занять мальчишек в свободное время

Время школьных каникул – сложный период для многих родителей. Особенно, когда на подхвате нет бабушек и детских лагерей.

Вопрос, чем занять ребенка 12 часов в сутки, разрастается до проблемы вселенского масштаба. Чтение, прогулки на свежем воздухе, игрушки, мультики, театры и кинотеатры – все это здорово, но недостаточно. Да и невозможно в режиме «every day». Ведь работу и бытовые дела в связи с каникулами никто не отменял.

 

Еще один аспект задачи заключается в том, что большинству мам и пап важно быть в курсе всего, чем занимается их ребенок. Особенно беспокоятся родители мальчиков. Все же, мальчишки больше склонны к проказам и чаще, чем девочки, влипают в разные истории.

Предлагаем простой и надежный способ занять вашего мальчугана. А заодно выкроить себе несколько часов времени для домашних дел. Речь идет о современных браузерных играх. Большинство из них небольшого размера и легко запускаются на любых машинах. Играть можно без скачивания и установки дополнительного ПО. Все, что нужно для запуска – стабильное соединение с Интернетом.

Просто, полезно и весело

В сети много сайтов, посвященных флеш играм. Часть из них открыта бесплатно, за часть предлагается заплатить. Мы нашли интересные бесплатные игры для мальчиков на Bobik, Multoigri, других похожих сайтах. Чтобы играть на указанных порталах, регистрацияне нужна. Алгоритм действий простой: выбрать понравившуюся категорию (есть градация по жанрам, по любимым героям, по рейтингу популярности), в ней кликнуть на любую игру и наслаждаться прохождением. Сайты можно добавить в закладки или подписаться на обновления, чтобы не пропустить ничего интересного.

 

В начале 2000-х, когда браузерные игры только появлялись, некоторые недальновидные психологи пугали родителей ужасными последствиями таких увлечений. Пророчили малышам бессонницу, неврозы, остановки в развитии и другие ужасы. Прошло каких-то 10 лет, и оказалось, что все страшилки высосаны из пальца, и в реальности дела обстоят с точностью до наоборот. Браузерные игрушки отлично развивают внимательность, тренируют скорость реакции, учат стратегически мыслить и планировать действия на несколько ходов вперед. Браузерные головоломки задействуют логику, а симуляторы рисования обучают гармонии и хорошему вкусу.

Сегодня критикуют онлайн игры только те, кому за 60 кто в принципе не понимает, что такое Интернет и как изменилась жизнь человечества за последние 20 лет.

Конечно, если ребенок просидит за компьютером 10 часов подряд, невроз ему обеспечен. Но адекватные родители никогда не позволят малышу провести столько времени за монитором. В разумных же дозах, онлайн игры — интересный и веселый досуг, гораздо полезнее телевизора или соцсетей.

Понравился фильм? Ищи похожую игру

Создатели игр чутко реагируют на изменения мировой культурной жизни. Стоит выйти в прокат новому фильму, мультику, книге, как тут же по их мотивам появляется серия игрушек. Так было с Трансформерами, медвежонком По из мульта «Панда кунг фу», Мстителями, ниндзя-черепашками, другими популярными персонажами. А какой восторг у мальчишек всего мира вызвала обновленная серия «Звездных войн»!

 

Но даже о ней геймерское сообщество уже начало забывать. В информационно-развлекательной сфере кумиры сменяют друг друга быстрее, чем картинки в калейдоскопе. И речь не только об Интернете. Производители обычных игрушек несколько раз в году выпускают серии обновленных Трансформеров, Тачек, десептиконов и т.д., стимулируя потребителей совершать новые и новые покупки. В этом смысле, бесплатные онлайн игры гораздо выгоднее. Они позволяют не тратиться на очередной тренд, о котором через месяц-другой все забудут.

Оцените статью
Добавить комментарий