Ваша красота в ваших ножках

Интересные статьи

Ваша красота в ваших ножках

Красивые, стройные, ухоженные женские ноги всегда были предметом обожания и восторга мужчин. Не всем от природы дана такая роскошь, но если уж судьба вам улыбнулась, то вы обязаны заботиться и ухаживать за таким сокровищем. Если же ваши ноги далеки к идеалу, то есть шанс это подкорректировать. Итак, чего же хотят наши ножки? Об этом наверняка знает womenlegs.ru.

Ноги ежедневно терпят тяжёлые нагрузки. В основном вечерняя усталость и тяжесть в конечностях связана с любовью женщин к высоким каблукам и модельной обуви. Но ведь красота требует жертв, а тем, у кого ноги длиной не блещут или маленький рост без туфлей на каблуках уж никак не обойтись. Поэтому, придя домой, нужно дать своим ногам возможность расслабиться и отблагодарить их за страдания приятными процедурами.

Для того, чтобы ножки расслабились им понадобится массаж. Смажьте их кремом или массажным маслом, чтобы руки лучше скользили. Обхватываете ступню обеими руками так, чтобы большие пальцы соединились на подъёме ноги, а остальными пальцами начинаете мягко массировать ступню, сдавливать её плавными движениями, продвигаясь сверху вниз. В это время большие пальцы должны разминать подъём. После массажа нужно скрестить ноги и поднять их вверх на 5 минут. На ночь рекомендуется намазать ноги тонизирующим кремом для ног, желательно с ментолом, и надеть носочки.

Для расслабляющих ванночек используют различные эфирные масла. Для того, чтобы приготовить освежающую ванночку понадобятся паре капель масел бергамота, ромашки, и чайного дерева. Такая процедура освежит, успокоит и продезинфицирует кожу, подлечив мозоли. Чтобы расслабить, подживить и освежить ноги после тяжёлого дня, можно принять пятнадцатиминутную ванночку из масел лаванды и мяты.

Ножки должны всегда быть стройными, крепкими и подтянутыми. Здесь не обойтись без помощи специальных упражнений, которые помогут быть им всегда в отличной форме. Такая физкультура занимает всего несколько минут в день, но даёт поразительные устойчивые результаты.

Итак, воспользуйтесь следующим упражнением для стройности ног. Опустившись на пол и согнув левое колена, обопритесь на левую руку. Правую – положите на правое бедро, а одноименную ногу вытяните в сторону. Затем эту ногу опускают немного на 5 – 10 см и задерживают в таком положении. Прикасаться ею к полу не нужно, в подвешенном положении нагрузка на мышцы намного сильнее. Вы почувствуете, как внешняя часть бедра напрягается. Повторите упражнение 12 раз, а потом ещё сделайте три подхода по дюжине и поменять ногу. Если выполнять такую гимнастику раз в пару дней, то через 4 – 6 недель результат порадует хозяйку ножек.

Не забывайте делать антицеллюлитный массаж с эфирными маслами или средствами против целлюлита. Регулярная стимуляция проблемных участков специальной грубой мочалкой-перчаткой, растирание щёткой или резиновым массажером в душе не останутся незамеченными и благоприятно отразятся на состоянии кожи бёдер и ягодиц.

Красота ног зависит не только от их стройности, но здоровья кожи, ухоженности ступней и ногтей. Поэтому процедурам пиллинга, депиляции и педикюра должно быть отведено не маловажное место в жизни женщины. Следите за пятками, регулярно устраняйте огрубевшую кожу со ступней, выберите для себя самый комфортный метод избавления от волос и два раза в неделю делайте пиллинг или наносите на ноги скраб для тела. В осенне-зимний период кожа ног требует дополнительного питания и увлажнения, поэтому живите её витаминными кремами.

Оцените статью
Добавить комментарий