Отправляемся туда, где лето

Интересные статьи

Отправляемся туда, где лето

Новогодние праздники уже совсем близко. Многие уже сейчас стали готовить подарки себе и своим близким. Стоит отметить, что для россиян любимое развлечение на период отпусков и новогодних празднований – путешествия в теплые страны либо в снежные горы, все зависит от предпочтений.

Бронирование новогодних туров, предпочтительных для россиян, отличается достаточно широкой географией. Но, не смотря на это, уже сейчас можно сделать выводы о том, что в этом году рождественские елки и горные лыжи отошли на второй план относительно пляжных курортов.

Такие предпочтения, в первую очередь, обусловлены низкими ценами на теплый отдых. В эти новогодние каникулы мировой и российский рынки предлагают изобилие морских круизов, при этом стоимость отдыха, по оценкам специалистов, в 2 раза ниже прошлогодней стоимости на аналогичный вид отдыха. Стоит отметить, что сразу после нового года, стоимость круизов значительно снизится.

Со слов туроператоров, Арабские Эмираты – наиболее любимый у россиян курорт, многие стремятся отметить Новый год там. Операторы считают, что люди стремятся в лето в то время, когда на родине глубокая зима. Россияне оказывают большое внимание Доминиканской республике, Мальдивам, республике Гоа и Таиланду. Египет же, напротив, не пользуется в эти дни огромной популярностью. Россияне не спешат приобретать туры и бронировать отели в Страну Пирамид.

Любители зимнего, как правило, спортивного отдыха отдают свое предпочтение австрийским курортам. Вслед за ними по востребованности стоит отметить Андорру, Францию, Италию, Швейцарию и Болгарию. Отметим, что в этом году горнолыжные курорты Европы стали наиболее популярными, нежели в предыдущие годы.

Третий тип путешествий, к которому относятся экскурсии по городам, наиболее бюджетный вариант отдыха. Такие поездки позволяют не только получить массу впечатлений от посещения, например, Праги, но и сэкономить при этом значительную часть средств на иные нужды, например, на будущий ремонт, ведь известно, что прочная и долговечная клинкерная плитка обойдется не совсем дешево, но и прослужит многие годы, не взирая на неблагоприятный российский климат.

Оцените статью
Добавить комментарий