Современные методы обмена информацией

Интересные статьи

Современные методы обмена информацией

Сейчас люди любят пользоваться большой скоростью во всем. Интернет не исключение. Все, у кого подключен высокоскоростной интернет пользуются этой скорость. Но через какое-то время ее становится мало. Для этого созданы торрент клиенты.

Не маловажными для скорости являются сам клиент, его правильная настройка, количество пиров и сидов в раздаче (только на нашем сайте больше всего сидов и пиров торрент игры), и трекера.

Трекер– это сервер, работа которого происходит по протоколу http, и соединяющий клиентов между собой. В настоящее время (в новых версиях) можно без лишних проблем загружать и без трекера. Это делается при помощи распределенной хэш-таблицы. На данный момент не все клиенты используют совместимый друг с другом протокол. Совместимы между собой BitComet, µTorrent, Deluge, KTorrent, Transmission и официальный клиент BitTorrent. Vuze (Azureus) также имеет режим бестрекерной работы (как и все игры торрент), но его реализация отличается от официальной, вследствие чего он не может работать через DHT с вышеперечисленными клиентами.

Одним из минусов является недоступность раздачи (когда она не популярна). Это значит, что если все сиды ушли с раздачи, а у пиров не хватает сегментов, то загрузка останавливается. Чтобы она возобновилась, нужно дождаться либо сида с файлами, либо пира, у которого есть отсутствующие сегменты.

иногда на рекере не поддерживается сидировние после скачивания. Это довольно серьезный минус.

Оцените статью
Добавить комментарий