Куда поехать под Новый год?

Интересные статьи

Куда поехать под Новый год?

Нового года ждут все с большим нетерпением – и взрослые, и дети, и женщины, и мужчины. 

Этот веселый зимний праздник одним дарит сказочного Деда Мороза с мешком подарков и сладостей, а другим – передышку посреди рабочего года, возможность отдохнуть и набраться сил. Все удовольствия новогодней недели можно совместить, отправившись в путешествие.

Основные требования к такому семейному путешествию – чтоб было интересно и весело, причем всем. К счастью, туристические компании предлагают большой выбор различных туров во все концы света. Можно не ездить очень далеко и выбрать новогодние туры в Финляндию. Предприимчивые финны поселили в северной части своей страны под названием Лапландия сказочного Санта-Клауса. Правда, финский Дед Мороз зовется Йоулопукки, с которым связано множество красивых легенд. Живет он на горе Корватунтури, но на праздник наведывается в Рованиеми, столицу Лапландии. Именно там и можно повстречать Санту. А если проехаться по снежным равнинам, то можно встретить Снежную Королеву из сказки Андерсена, ведь именно в Лапландии находится ее сверкающий дворец, в котором Кай складывал из льдинок слова и где отважная Герда вызволила его из ледяного плена.

Помимо «сказочной» составляющей, в рамках тура можно покататься на оленях или собаках, посетить выставки и концерты, а если повезет, то можно наблюдать северное сияние. Кроме того, в Лапландии находится несколько отличных горнолыжных баз, которые придутся по вкусу старшему поколению, которое уже не верит в Санту.

С другой стороны, русских особо не удивишь ни еловыми лесами, ни дедами Морозами, да на северное сияние можно посмотреть, не покидая родину, а снег к январю уже надоедает. Другое дело – жаркие страны. Хотя резкая смена климата не очень полезна для здоровья, удержаться от искушения и урвать кусочек жаркого лета посреди зимы очень трудно. Так вот, следует позаботиться об этом прямо сейчас. Горящие путевки в ОАЭ дешево под Новый год будет раздобыть очень сложно. Зато если забронировать заранее, то всю семью ждет незабываемый отдых. Во-первых, в январе в ОАЭ довольно жарко, море теплое. А главное – зимой в мегаполисах ОАЭ идут зимние распродажи, где можно за символическую цену купить дизайнерские вещи, аксессуары, технику.

Есть и другие теплые страны, которые зимой, когда в России наметает сугробы, встретят северян летней жарой и теплым морем. Среди них особое место занимает Таиланд. В столице Таиланда Пхукете зимой очень много туристов из Европы, ведь там настоящий рай: белоснежные пляжи, удивительные памятники архитектуры. Как и в случае с ОАЭ, новогодние туры на Пхукет нужно бронировать уже в октябре.

Оцените статью
Добавить комментарий