Туры в Турцию из Санкт-Петербурга

Интересные статьи

Туры в Турцию из Санкт-Петербурга

Турция – это такая мечта, которую должен каждый осуществить, это по-настоящему райский уголок для путешественников. Если вы мечтаете окунуться в мир богатой самобытной истории и  культуры, изучить национальные традиции, насладиться необыкновенной национальной кухней и побывать в живописном месте нашей планеты, то турпутёвки в Турцию из Петербурга – это именно то, что нужно.

Кемер считается одним из самых популярных турецких курортов, он расположен к юго-западу от курорта Анталия. Кемер располагает всем, что нужно для полноценного отдыха. Особенность этого курорта состоит в том, что при его строительстве особое внимание было нацелено на то, чтобы не нарушить гармонию и красоту природы. Кемерские пляжи омываются водами Анталийского залива, а с противоположной стороны они окружены вершинами Таросских гор. Кроме того, Кемер известен тем, что это самый крупный яхтовый порт Турции. Сидя в уютных барах и кафе, можно полюбоваться шикарными яхтами. Для яхтсменов здесь полностью оборудована пристань.
Туры в Турцию из Санкт-Петербурга, в частности в Аланию порадуют любителей пляжного отдыха. Данный курорт – небольшой спокойный городок, расположенный у подножия гор. Алания известна своими великолепными пляжами и очень экономичными гостиницами и отелями. Необычные  климатические условия этого курорта делают его очень популярным местом для лечения астмы.

Кроме того, Алания считается одним из самых оживленных турецких городов, она известна магазинами ковров, ювелирных изделий, одежды. В Алании можно поехать на экскурсию вдоль берега на рыбацкой лодке или катере. Также можно добраться до корабельной верфи Терсане. Популярная экскурсия в этом месте – это посещение грота Далматаш с необыкновенными сталактитами и сталагмитами. Также обязательно стоит посетить Красную Башню – один из главных исторических памятников византийских времен. Другая увлекательная экскурсия – в музей Алании, здесь собраны различные экспонаты раскопок Галльского периода, времен Древней Византии и Римской Империи. Для любителей рафтинга будет интересна экскурсия в район Димчайы, находящийся за 6 км от центра Алании. Еще один турецкий курорт, Мармарис, известен тем, что здесь можно искупаться одновременно в Эгейском и Средиземном морях. Среди памятников архитектуры интерес для посещения представляет крепость времен османского правления. Купив горячие туры в Турцию, в Мармарис, обязательно стоит сплавать на лодке в городок Ичмелер, это займет меньше часа. Этот городок получил название «затерянного рая».

Оцените статью
Добавить комментарий