Тайландский рай

Интересные статьи

Тайландский рай

Существует возможность организовать неплохой релаксирующий отдых, причем за сравнительно небольшие деньги. Для этого необходимо выбирать горящие туры. Дело заключается в том, что если купить путевку, в которой срок до вылета обсчитывается несколькими днями, то имеется возможность приобрести ее чуть ли не за треть цены.

Еще недавно наибольшей популярностью пользовались египетские и турецкие круизы. Однако сегодняшние туристы с удовольствием едут и в Таиланд.

Великолепие в Тайланде

Тот, кто принял решение отправиться на отдых в Тайланде, ни секунды не пожалеет о совершенном выборе. Ибо путешественник будет поражен чудесным множеством неповторимых природных достопримечательностей. Кроме того, его ожидают:

  • снорклинг (плавание с применением маски, ласт и дыхательной трубки без погружения на глубину);
  • дайвинг (вид подводного плавания с использованием специального снаряжения);
  • скалолазание;
  • треккинг (разновидность пешеходного туризма).

Общаясь с гостеприимными местными жителями, туристы знакомятся с экзотическими артефактами таиландской культуры, а также отведают удивительные блюда, сделанные по рецептам, сохранившимся на протяжении нескольких поколений.

От Омска до Сиама

Приземлившись в Бангкоке, вновь прибывшего встречает сказочная процессия, состоящая из очаровательных таек, украшенных гирляндами из орхидей. Сиамская столица представляет собой симбиоз полярных явлений, присущих настоящим азиатским мегаполисам. Здесь окна трущоб смотрят на стены ультрасовременных небоскребов, а сияние скоростных «хайвэев» теряется в сумерках старых обветшалых улочек. Множество обшарпанных магазинчиков отделены парой кварталов от роскошных торговых центров.

Каждый отель располагает несколькими бассейнами. Гостиничные номера снабжаются:

  • корзинами свежих фруктов;
  • бутылками, в которых содержится чистая питьевая вода, так как вода из кранов непригодна для питья.

Полакомившись блюдами со шведского стола, который имеется в каждом отеле, туристы, выбравшие горящие туры из Омска, могут с легкостью утолить голод. К этому следует добавить, что таиландцы являются чрезвычайно набожным народом. Каждый дворик украшен обязательной статуэткой Будды, туристы обязательно посещают буддийские храмы.

На Сиаме свято соблюдается старинная традиция, которая заключается в том, что молодые мужчины на пару недель отправляются в монастырь. По утверждению самих тайцев, в святых стенах они учатся пониманию смысла жизни.

Туры в Тайланд из Омска ищите на поисковике туров Viasun.ru

Оцените статью
Добавить комментарий