Как выбирать турпоездку

Интересные статьи

Как выбирать турпоездку

Перед отпуском, за пару месяцев или недель, у многих возникает проблема — а куда ж поехать в этот раз? Если для человека нет места родней, чем дачный участок, то вопрос снимается.

А если появилось желание отдохнуть где-то за рубежом, на каком-нибудь хорошем курорте? Здесь-то и начинаются мучения с выбором тура или путевки, поиска удобных и, что немаловажно, экономически выгодных вариантов.

Что выбрать: Египет, Испанию или другие страны?

Сегодня столько много разнообразных предложений по туристическим поездкам, огромное количество турагенств, операторов, рекламы… Просто теряешься во всех этих заманчивых и красочных описаниях будущего незабываемого отдыха. Вот только сделать действительно удачный выбор удается не всегда.

Для начала разберемся с агентствами и операторами. Как правило, все операторы реализуют свои продукты (по сути, поездки) через агентства, они не общаются с конечными потребителями услуг напрямую. Но для полноты информации, вы обязательно должны узнать, какой оператор будет заниматься организацией вашего отдыха.

Если вы хотите приобрести у местного агентства туры в Испанию из Омска, например, то имя оператора, его надежность и хорошая репутация позволит вам пребывать в уверенности, что отпуск не будет испорчен. И перелет, и отель, и экскурсионная программа будут соответствовать тому, что вам обещали за ваши деньги. Ведь именно оператор занимается выбором отелей, договаривается с авиа- и страховыми компаниями, подбирает программу экскурсий, наземных перевозчиков.

В задачу турагентства входит реализация продукта, подготовленного оператором, консультирование клиента, помощь в подготовке к поездке.

«Горящие» туры в Чехию или Египет — что это?

Собственно, на всех туристических направлениях могут появляться «горящие» путевки. Они отличаются от стандартных только двумя критериями — гораздо более низкой ценой и минимальным временем на сборы. Все дело в том, что туроператор обычно выкупает места в отеле, бронирует билеты на транспорт и т.п. для определенной по количеству человек группы. Но не всегда удается все путевки своевременно распродать по запланированной цене.

Вот и появляются предложения типа «горящая Чехия из Омска с вылетом через три дня», а стоимость такой путевки действительно намного ниже. Туроператору это выгодно, он не получает прибыли, но и не несет убытков из-за пустующих мест. Качество поездки от такой распродажной цены обычно не страдает, хотя иногда возможна замена отеля (на менее комфортный) или изменения в экскурсионной программе. Но это уже все зависит от порядочности туроператора.

Туры в Чехию и Египет из Омска ищите на поисковике туров Viasun.ru

Оцените статью
Добавить комментарий