Москва – Амстердам и обратно…

Интересные статьи

Москва – Амстердам и обратно...

Мало кто знает, что Нидерланды являются одним из наиболее востребованных авиа направлений – во всяком случае, по популярности Амстердам не уступает таким городам как Париж, Афины или Милан. Именно в Нидерланды стремятся многие путешественники – поток туристов со всех уголков планеты не иссякает круглый год, и россияне не являются исключением.

Именно поэтому, по данным авиакомпаний и служб, занимающихся бронированием мест, авиабилеты Москва-Амстердам остаются востребованными независимо от времени года. Конечно, есть периоды, когда количество желающих посетить Голландию увеличивается – это происходит, в основном, в середине марта, поскольку именно в марте месяце открывается для посещений знаменитый на весь мир Королевский парк тюльпанов, который располагается недалеко от Амстердама, представляющий собой непередаваемое по красоте зрелище.

Кроме того, весной (в апреле) празднуется национальный праздник Нидерландов – День Рождения Королевы. В этот день столица Королевства представляет собой живой и яркий праздник, который производит на туристов неизгладимое впечатление. Каждый житель Нидерландов готовит припасенный к этому дню оранжевое одеяние, поскольку именно этот цвет является цветом Королевского дома.

Естественно, все праздничные атрибуты как то гирлянды и ленты, шары и флаги, украшающие улицы, также полыхают оранжевым. По все стране проходят пышные торжества, музыкальные фестивали, аттракционы, а под вечер небо расцветает многокрасочными фейерверками.

Население Голландии водружает на голову надувные короны, вывешивает портреты королевы, и на каждой улице развивается флаг Нидерландов, который когда-то тоже был украшен оранжевой полосой, но затем, из практических соображений, этот цвет был заменен на красный. Однако в праздничные дни оранжевый вымпел, символ королевской династии, соседствует с государственным флагом.

Перефразируя цитату из известного фильма, можно сказать, что побывать на этом грандиозном празднике и почувствовать его атмосферу каждый человек должен хотя бы раз в жизни. Именно поэтому авиакомпании предлагают туристам не только покупку и бронирование авиабилетов, но и определенную систему скидок, которая дает возможность всем желающим посетить эту замечательную страну, насладиться ее достопримечательностями и вдохнуть ее воздух, воздух свободы, благополучия и процветания.

Оцените статью
Добавить комментарий