Достопримечательности и исторические места Японии

Интересные статьи

Достопримечательности и исторические места Японии

Отдых в Японии поможет вам окунуться в историю древних японских достопримечательностей. Храм Дзодзёдзи знаменит памятью о сёгунах Токугава, которые были захоронены именно в этом месте…

Из парка около храма открывается необычный вид на Токийскую башню. Её высота достигает 333 метра. Сразу за башней можно увидеть район Роппонги. Тут много кабачков и ресторанов, ночных клубов и дискотек и других увеселительных заведений.

Синдзюку – район в стиле модерн, в котором были построены первые высотные сооружения. Это второе место Токио, и здесь расположено здание губернаторства. На смотровой площадке, как на ладони простирается весь город. В ясную погоду даже можно увидеть вершину горы Фудзияма. Небоскреб в форме кокона высотой 204 м, прославил Японию по части оригинального высотного здания.

Сувениры покупать лучше в историческом квартале Асакуса, где всё напоминает о довоенном Токио. Буддийский храм Сэнсодзи, в зале храма есть изображение Богини Милосердия, торговая улица Накамисэ-дори, древний колокол эпохи Эдо.

Центром молодежной моды является квартал Харадзюку.

Крупнейший в мире город электроники Акихабара. Он образовался в послевоенные годы. Скупщики дешевых радиодеталей мастерили радиоприемники. Это повлекло за собой создание магазина роботов, который работает до сих пор.

Императорский дворец, территория которого усажена долговечными японскими соснами, более 2000 сосен Мацу.
Знаменитый Токийский рыбный рынок Цукидзи, где около пятисот видов разных морепродуктов. Вокруг рынка много ресторанчиков, которые готовят свежайшую рыбу, только купленную у оптовиков, и работают круглые сутки.

Вечерний Токио начинается с висячего Моста Радуги, освещенного прожекторами разных цветов. Мост построен к новому району на насыпном острове Дайба. Здесь можно увидеть два торговых комплекса, которые по своему образу напоминают корабль и колесо обозрения, а также единственный пляж в Токио. На набережной расположена Статуя Свободы. Лучшее место для фотоснимков гостей и туристов. Тут открывается необыкновенный вид на залив и высотные небоскребы Токио.

С Моста Радуги простирается искусственный остров, на котором может быть Олимпийская деревня 2016 года.
Термальные источники О-Эдо Онсен и квартал Эдо воссозданы такими, какими были до середины 19 века. Люди в этом квартале одеты в старинные одежды, те, что носили раньше. Сфотографироваться с ниндзя и узнать свою судьбу у японского гадателя могут все желающие. А потом окунуться в термальные источники и почувствовать полное расслабление, перед этим сделав японский массаж сиацу.

Оцените статью
Добавить комментарий