Новый год в ОАЭ

Интересные статьи

Новый год в ОАЭ

Арабские Эмираты – идеально место, где можно хоть ненадолго почувствовать себя «хозяином жизни». Превратившись всего за несколько десятилетий из бескрайней пустыни в настоящий оазис роскоши и богатства, эта страна творит одно «чудо» за другим.

Казалось бы, здесь уже есть все – и самое высокое в мире здание Бурдж Халифа, и гигантские торговые центры, и завораживающие фонтаны, словно танцующие под разные мелодии, и бесконечные автомагистрали, обволакивающие своими изгибами просторные улицы. Но нет – из год в год арабская земля, где бензин дешевле воды, а вокруг текут нефтяные «реки» не перестает удивлять мир своими очередными диковинками. И вот уже радует глаз семизвездочный отель в виде паруса, построенный на искусственном острове, а горнолыжный комплекс Ski Dubai, аналогов которому нет на всем Ближнем Востоке, помогает вспомнить, как выглядит снег.

Очень модно стало в последнее время встречать Новый год в ОАЭ, и это неудивительно – чем сидеть дома морозным вечером и смотреть на уже порядком надоевшую тарелку с пресловутым оливье, лучше открыть бутылку шампанского в окружении пальм под чарующий шум прибоя. Еще одна причина рвануть зимой в теплые края заключается в том,что в период с октября по апрель здесь наиболее приемлемая температура воздуха, и нет изнуряющей жары. Хотя и этот факт не является препятствием для отдыха, ибо везде, где только можно, даже на остановках общественного транспорта, установлены кондиционеры. Сервис обслуживания выше всяких похвал, поэтому отзывы об отелях на всех туристических порталах отдыхающие оставляют исключительно положительные. А по другому и быть не может – все номера пестрят мыслимыми и немыслимыми атрибутами цивилизации, а на территории гостиниц обязательно присутствуют бассейны (в которых при необходимости охлаждают воду), тренажерные залы, массажные кабинеты и рестораны с широким выбором европейских и национальных блюд.

Кроме того, Арабские Эмираты рады предложить целый комплекс развлечений, которые больше не встретишь нигде. Увлекательное сафари на джипах по бескрайним просторам аравийской пустыни зарядит организм бодростью, а голову адреналином, посещение гигантского аквариума и заплыв с акулами пощекочет нервы любителям острых ощущений, а обзор многочисленных мечетей и религиозных достопримечательностей придется по вкусу почитателям восточной культуры.

Оцените статью
Добавить комментарий