Дайвинг

Интересные статьи

Дайвинг

Большинство людей знает, что дайвинг, это – плавание под водой со специальным снаряжением, обеспечивающим запас воздуха на определённый срок, это зависит от глубины, типа аппарата для дыхания и т.д.

 Для плавания под водой необходимо специальное снаряжение для дайвинга. Для плавания по поверхности воды нужны только ласты, трубка и маска, этот вид снаряжения очень распространён в большинстве магазинов с товаром для плавания.

Для более глубокого погружения необходимо так же и гидрокостюм, который обеспечивает теплоизоляцию, ведь на дне, куда не попадает солнце, бывает холодно, защищает от возможного получения повреждений, разных ссадин, царапин и тому подобное. Гидрокостюм бывает нескольких видов, и предназначен для разных условий погружения. Нужен при погружении так же и компенсатор плавучести, который регулирует плавучесть, изменяя объём воздуха находящегося между стенками компенсатора. Регулятор позволяющий дышать из баллона. Сам баллон с сжатым воздухом, перчатки, пояс имеющий грузы, шлем, ботинки, глубиномер. Есть вещи, которые могут не использоваться, но помогут сделать ваше плавание как можно более комфортным. Это нож, фонарик, буй, трубка, катушка, буксировщик, компас. Различают четыре вида дайвинга.

Технический дайвинг, подразумевает под собой вид ныряния на глубину свыше 40 метров, за пределы доступа солнечного света, бывает двух видов, болотный дайвинг и кейв-дайвинг. Следующий вид дайвинга, это рекреационный, используется зачастую для удовольствия, отдыха Обычно это погружение не превышает сорок метров. Коммерческий или профессиональный дайвинг, что бы было понятнее, это водолазные роботы. И последний, это спортивный вид дайвинга включающий спортивные соревнования международного уровня, это комбинированное заплыв на 300 метров. Прежде чем заниматься подводным плаванием стоит иметь некие навыки, которые нужно получить при процессе обучения. Так же получается специальный сертификат подтверждающийся ассоциацией подводного плавания.

Стоит посоветоваться с врачом, прежде чем погружаться под воду, ведь погружение сопутствуют опасности. Вода для человека является враждебной средой, поскольку человек не умеет дышать под водой. Поэтому вода несет для человека множество опасностей, а для человека слабо развитого физически тем более. В принципе дайвинг это увлекающий вид спорта, который нравится многим людям, но не стоит забывать, что он входит в список экстремальных видов спорта, опасных для человеческой жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий