Достопримечательности ОАЭ

Интересные статьи

Достопримечательности ОАЭ

Сегодня туристическая сфера развита на довольно высоком уровне, что позволяет туристам выбирать самые уникальные и разнообразные варианта отдыха. Вы смело можете выбирать не только курорты, но и страны и даже континенты для проведения своего отпуска.

Очень популярен сегодня отдых в азиатских странах, об одной из них и пойдет речь. Объединенные арабские Эмираты, история этого государства началась еще в 7 веке, что внесло вклад в культурный потенциал страны. Конечно, первое, что бросается в глаза по прилету в Эмираты, это великое множество фешенебельных гостиниц и ультрамодных зданий.

Как все начиналось… В 7 веке несколько небольших шейхств, расположенных вдоль побережья Оманского и Персидского заливов образовали Арабский халифат, что способствовало прививанию местным жителям ислама, который и по сей день остается главной религией в Эмиратах. В это же время появились такие города, как Дубай, Эль-Фуджейра и Шарджа. Со временем силы халифата слабели, что давало возможность иностранным завоевателям проникнуть на территорию шейхств. Так в 15 веке на полуостров проникло европейское влияние, и первым завоевателем оказалась Португалия. В 18 веке местное население начинает борьбу уже против протектората Великобритании, что закончилось обретением независимости в 1971 году. Лишь один из семи эмиратов – Рас-эль-Хайма не вступил в объединение, а только через год присоединилось к стране. Такая молодая страна и такие потрясающие достижения, здесь все продумано до мелочей. Только представьте, как им удается в условия пустынной местности обеспечивать бесперебойное водоснабжение во всех гостиницах страны, как удалось создать огромный горнолыжный курорт. Все это делается для туристов, которые успели по достоинству оценить отдых в Эмиратах. Если вы еще не были в этой чудесной стране, вот небольшой экскурс по главным достопримечательностям.

Один из самых ярких эмиратов – это Дубай. Туры в Дубаи по популярности занимают первое место среди других эмиратов, во многом благодаря исключительному и первоклассному сервису. Именно здесь сосредоточены главные  достопримечательности страны. Как и в любом арабском государстве, здесь много дворцов, но поскольку это одно из богаты государств в мире, дворцы поражают своей невероятной роскошью. Да и вообще роскошь в архитектурных решениях присуща практически всем зданиям в ОАЭ. Советуем во время отдыха посетить Дворец Шейха Саида – современный шедевр архитектурного искусства, Дубайский музей, экспозиции которого посвящены истории страны (расположен музей в форте «Аль-Фахиди»), старый дубайский квартал – Бастакийя, раскрывающий весь восточный колорит. Туристам также предлагается совершить экскурсию в деревню ловцов жемчуга, где можно купить оригинальные сувениры. Чтобы познакомится ближе со страной, можно выбрать обзорные экскурсии по   каждому эмирату, помимо Дубай, наиболее интересные из них —  Абу-Даби, Шарджа, Аджман и Эль-Фуджайра.

Еще одно очень интересное с точки зрения туризма государство – Израиль. Это отличное место для проведения отпуска, как в плане насыщенной экскурсионной программы, так и идеального пляжного отдыха. Подробнее о турах в Израиль и курортах Мертвого моря. можно узнать. На выбор туристов десятки первоклассных курортов, расположенных на побережье Средиземного, Красного и Мертвого морей. Израиль — прекрасная возможность не только хорошо отдохнуть и оздоровиться. Благодаря лечебным свойствам Мертвого моря сюда приезжают отдыхать со всего мира. Также популярны паломнические туры по святым местам, в частности по Иерусалиму.

Оцените статью
Добавить комментарий