Современные меню кафе Нижнего Новгорода

Интересные статьи

Современные меню кафе Нижнего Новгорода

Современное меню кафе Нижнего Новгорода отражает бесчисленное множество блюд русской кухни.

Традиционная крестьянская кухня в России не отличалась разнообразием. Основной её рацион составляли мучные, растительные, мясные и молочные припасы. Готовили в те времена в русских печах, снедь запекали либо томили на угольках, иногда варили. И практически никогда не жарили.

В северных областях рацион в основном состоял из мясных и рыбных компонентов, в степях и равнинах с более теплым климатом преобладают зерновые, овощные и мясные составляющие, в лесистых местностях – грибные, ягодные…

обзор кафе Нижнего Новгорода

Традиционно русским кушаньем являются кисломолочные продукты. Творог, простокваша, кефир, закваска. А также блюда, которые готовили из этих продуктов. Это сырники, творожники, налистники.

Очень важную роль играли мучные изделия. Хлеб, каравай, блины пироги – без этого просто невозможно представить русский быт.

Также Россия известна своими соленьями – кислая капуста, огурчики, помидоры и прочие дары природы, засоленные в банках либо бочках, несут в себе уникальность и вкусовую окраску русской кухни.

Самые известные традиционные напитки – кисель и квас. Причем, ягодным и сладким кисель стал много позже, тогда, когда появился крахмал в России. Исконно русский кисель – это овсяный кисель. Например, меню на http://cafe-nn.ru/menu_cafe.html современные кафе Нижнего Новгорода предложат не только вышеперечисленные, но и многие другие блюда Русской кухни на любой вкус!

Зарубежная кухня

Однако, кухни народов мира также стали очень популярны. И если еще совсем недавно кухни других народов представляли специализированные кафе и рестораны, то сегодня каждое кафе старается включить в свое меню полюбившиеся россиянам блюда.

Самые популярные кухни в Нижнем Новгороде:

  • украинская (сало, борщ, галушки, вареники, сало),
  • грузинская (суп харчо, хачапури, хинкали, шашлыки, птица с большим количеством различных пряностей и ароматных трав),
  • итальянская (паста, пицца, спагетти, лазанья, равиоли),
  • японская (суши и морепродукты),
  • белорусская (картофельные блюда, грибной суп, квашеная капуста),
  • казахская (плов, кумыс)…

Здоровое питание

Радует, что большинство кафе придерживаются меню из рациона здорового питания.

На первое Вам предложат самые разнообразные супы, щи, солянки, каждый отыщет себе пищу по вкусу.

меню кафе

Затем Вы сможете выбрать второе, которое обычно состоит из мяса либо рыбы, и гарнира. Разнообразие мясных и рыбных блюд порадует вас своей обширностью. Шашлыки, запеченная свинина, отбивные и ещё множество ассорти порадует любителей мясного. К мясу можно заказать гарнир поплотнее, либо полегче в зависимости Ваших от вкусовых пристрастий.

И, наконец, салат. Любимый всеми Цезарь, оливье, овощной, крабовый, руккола…

При отсутствии в меню какого-либо блюда во многих кафе, по возможности, Вам предложат сделать индивидуальный заказ. Виртуозные повара постараются удовлетворить запросы любого самого требовательного клиента.

Оцените статью
Добавить комментарий