Работа для молодежи и подростков в Омске. Как обеспечить себе дополнительный доход

Интересные статьи

Работа для молодежи и подростков в Омске. Как обеспечить себе дополнительный доход

Просматривая биографии голливудских звезд, мировых легенд шоу-бизнеса и известных политиков, часто можно встретить истории о ребенке из бедной семьи, который своим трудом и упорством обеспечил себе успешное и безбедное будущее.

 Одни копили деньги на высшее образование, другие- на машину, чтобы, поступая в колледж, уже быть на колесах и т.д., работали порой в нескольких местах, чтобы осуществить ту или иную мечту. Можно ли подростку в нашей стране обеспечить себе хоть небольшой, но все же не лишний дополнительный доход? Да, возможно. Для несовершеннолетних, правда, есть свои государственные законы и правила, но они призваны, в первую очередь, защитить юных работников от эксплуатации недобросовестными нанимателями.

Чаще всего школьники и студенты ищут работу на время летних каникул. Ведь учеба занимает достаточно много времени и сил (если учиться на совесть). Современный рынок труда имеет достаточно много предложений для желающих поработать. Остается лишь подобрать наиболее приемлемый вариант по тяжести труда и количеству заработанных, в итоге, денег.

Одной из самых популярных вакансий в нашем городе является работа промоутером в Омске и раздача флаеров. Это дело несложное, хотя если раздача, например, проводится на улице, то погода может существенно подпортить рабочие условия. Главная задача промоутера – заинтересовать посетителя магазина или торгового центра товаром (акцией). Для этого чаще всего нужно обладать коммуникабельностью, уметь легко общаться с людьми.

Второе место заслужено занимают вакансии общепита – помощник на кухне и официант. Неплохой вариант для тех, кто живет в курортных городках. Туристический сезон приносит многим желающим хорошие «дивиденды».

Можно также поискать дополнительную работу в учреждениях зеленого хозяйства. Сажать, поливать и полоть насаждения, ухаживать за клумбами и газонами в городе.

Студентам и подросткам могут предложить работу по телефону или Интернету. Ведь современная молодежь неплохо ориентируется в технологических новинках и в данном случае они являются боле выгодными работниками, нежели многие люди в возрасте.

Еще один вариант работы в сфере торговли – это выкладка товаров. Сегодня работа продавцом в Омске возможна на любых условиях. Например, можно подрабатывать вечером в супермаркете, а можно устроиться кассиром на утренние часы. Доход будет небольшой, но стабильный, так как магазины платят регулярно.

Понятно, что на машину не все взрослые могут заработать. Но собственные деньги всегда делают молодого человека более уверенным в себе, самостоятельным. Это самоутверждение, через которое рано или поздно проходят все, без исключения.

Оцените статью
Добавить комментарий