Путешествие в Израиль

Интересные статьи

Путешествие в Израиль

Ещё несколько лет назад отдых в Израиле был делом сложным и хлопотным, связано это было со сложностями получения визы. Сегодня визовый режим между двумя странами практически отменен, оформление визы необходимо лишь в случае делового визита, и отели Нетании, отели Эйлата, Иерусалима и многих других городов Израиля распахнули свои двери для российских туристов.

Путешествие на Священную Землю, где ступала нога самого Иисуса Христа стало не только реальным, но и сможет оказаться вовсе не дорогим, хотя справедливости ради стоит заметить, что отдых в близлежащих Турции и Египте обходится куда дешевле чем отдых в Израиле. Однако у Израиля есть одно неоспоримое преимущество – наличие 3 морей и одного озера.

Каждый знает, что польза отдыха на море неоспорима. Многообразие различных микроэлементов, которыми так богата морская вода (магний, йод, бром, кальций и другие), целебно воздействуют на организм, наделяя его защитной функцией, восстанавливая иммунитет и укрепляя кости. Помимо этого купание в море поднимает настроение, наполняет его новой силой, заряжает энергией и позитивом, а пребывание на солнце восполняет в организме дефицит витамина D. Помимо пляжного отдыха в Израиле есть на что посмотреть, а богатством исторических памятников эта страна может похвастаться как никакая другая.
На стыке трех континентов Европы, Азии и Африки лежит эта страна. Здесь встречаются культуры, религии, империи. Сюда мечтали попасть многие великие личности от Моисея до Марка Твена. Но пророки приходят на эту землю не так уж и часто, а крестоносцы давно спрятали свои мечи и щиты. А вот обычных путешественников эта земля по-прежнему манит как магнитов. Здесь центр трех религий, здесь создавалась история, здесь расположено множество святынь.

Сегодня Израиль поражает чудесами своих гостей не меньше, чем в древности. Современнейшие небоскребы стоят рядом с древними святынями, бесплодные пустыни переходят в роскошные сады, заснеженные горы примыкают к теплому морю, а Мертвое море несет здоровье всем страждущим. Израиль напоминает лоскутное одеяло. За многие века он объединил на своей земле много народов, культур, религий. Не всегда это слияние проходило мирно. Случались различные столкновения и конфликты. Но при этом Израиль не является постоянной зоной военных действий, которую нужно непременно избегать. Безопасность здесь на высшем уровне везде и всюду от аэропорта Бен-Гурион до маленького магазинчика или кафе.

И, хотя в отношениях Израиля и Палестины не всегда все гладко и безоблачно, не стоит отказываться от путешествия в эту страну. Пусть ваше знакомство с ней начнется с чистого листа, без предубеждений, и вы не разочаруетесь.

Оцените статью
Добавить комментарий