Крит: сказочный отдых

Интересные статьи

Крит: сказочный отдых

Остров Крит является одним из наиболее популярных курортов мира. Идеальный климат и наличие выхода сразу же к трём морям (Критскому, Ионическому и Ливийскому) делает его просто уникальным местом для Европы. В год остров посещают миллионы туристов со всего мира.

Приехать на Крит можно в любое время года — здесь всегда тепло и приветливо. Но лучшие месяцы для посещения острова с мая по сентябрь. В это время отдых на Крите будет наиболее комфортным и полезным, так как температура не поднимается выше 30 градусов и не опускается ниже 20, а температура воды наиболее приемлемая для купания.

На острове можно найти всё необходимое для качественного отдыха, неплохой альтернативой может выступить только туры на Санторини. Большая часть бюджета Крита состоит именно из туристических услуг, поэтому власти делают всё возможное для создания подходящей инфраструктуры. Туристы могут выбрать одну из 4 областей, где предлагается отдых и окунуться в очарование природы и памятников истории.

Ираклион

Данная область представляет собой административный центр Крита. В 15 километрах от столицы Ираклиона расположен курортный посёлок Коккини-Хани. Он готов предложить километровые песчаные пляжи, где можно понежиться на солнце и окунуться в тёплые воды моря. Для вечерних развлечений имеются ночные клубы и дискотеки, а для сохранение памяти о том, как прошёл для вас отдых можно купить несколько сувениров в местных лавках.

Кроме Коккини-Хани, на территории области Ираклион можно найти и другие туристические посёлки — Гувес и Агудара. Они также обладают всей необходимой инфраструктурой для качественного и комфортного отдыха.

Ретимно

Одна из самых познавательных областей Ретмино будет рада предложить туристам большое количество исторических мест и памятников. Туристические посёлки данной территории обладают самыми различны достоинствами.

В Бали вас ждут оригинальные горные пейзажи с многочисленными водопадами и пещерами. Набравшись смелости, вы можете опробовать ледяные струи природного душа и это станет для вас одним из самых ярких воспоминаний о Крите. Посёлок Панормо находится на скалистом утёса. Это отличное место для романтиков и творческих людей. Здесь так легко отдохнуть телом и поймать собственную музу, способную превратить вашу идею в настоящий шедевр. А административный центр области одноимённый город Ретимно подойдёт для туристов, предпочитающих активный отдых на Крите. Здесь вы найдёте большое количество ночных клубок и дискотек.

Ханья

Область Ханья — настоящий рай на земле. Именно здесь один из самых благоприятных климатом для отдыха. Даже в зимние месяцы Ханья порадует вас тёплой и комфортной атмосферой, большим количеством пляжей и отличным сервисом.

Посёлок Элафонисси готов удивить своих посетителей необычным розовым песком. Желающие могут отправиться в Белые горы и пройти до загадочного ущелья Самарья, которое, при своей длине в 16 километров, считается самой длинной в Европе.

Лассити

Лассити — это область ветряных мельниц, коих здесь просто неимоверное количество. Территория готова удивить туристов привлекательным внешним видом.

Посёлок Агиос Николаос порадует уникальным глубоководным озером, а посёлок Элунда будет интересен всем любителям VIP-отдыха. В нём вы найдёте комфортабельные и роскошные отели с высококлассными пляжами, славящимися своей безопасностью и отличным сервисом. Для любителей истории здесь найдётся свой «сюрприз» — затопленный посёлок, который хорошо просматривается на дне залива.

По информации www.ilios.ru

Оцените статью
Добавить комментарий