Выбор отдыха: Турция, Италия

Интересные статьи

Выбор отдыха: Турция, Италия

Италия — одна из старейших средиземноморских стран и популярное туристическое направление. Она славится не только прекрасными средиземноморскими пейзажами, но и белоснежными пиками Альп, апельсиновыми рощами Сицилии, виноградниками Лацио и Тосканы.

 Эта страна бесчисленных историко-архитектурных памятников многовековой итальянской культуры, шикарных автомобильных марок, шедевров кино и кухни, модной одежды и обуви. Италия известна своими неповторимыми золотыми пляжами Адриатического и Средиземного морских курортов, живописными озерами севера, вулканами и многочисленными национальными парками.

Музей под открытым небом и столица Италии — Рим. Этот политический и культурный центр Великой Римской империи в прошлом, сегодня располагает на своей территоии большое количество памятников античной архитектуры: Колизей, Императорский форум, Римский форум, Виа-Аппа, Арка Септимия, Курия, Базилика Эмилия, Дом Весталок, арка Тита, храмы Антонины и Фаустины, храм Весты, Пантеон и многое другое.

До наших дней сохранились архитектурные сооружения эпохи средневековья, Возрождения и барокко. Среди ранних христианских памятников Рима числятся Катакомбы, базилики и церкви, украшенные очень красивымы мозаиками. Невозможно пройти мимо Пьяцца-Навона — самой известной площади Рима. На ней расположены три красивейших фонтана. В Риме очень много музеев и выставочных галлерей – Национальная Галерея Современного Искусства, Галерея Боргезе, Галерея Колонна, Галеерея Спада, Найтональная Галерея Античного искусства Палаццо Корсини и т.д. Астрономический Музей Коперника с ценной коллекцией инструментов для изучения звезд. В Музее Барокко представлены скульптуры, вазы, барельефы, египетские иероглифы и не только. Уникальная коллекция искусства представлена в Музее Ватикана.В городе есть еще Музей Воска, Национальный РимскийМузей, Наполеоновский Музей и другие.

Все вышеперечисленное – лишь малая толика всего исторического наследия, которым так богат этот Вечный город. Достопримечательности Рима притягивают, поэтому туристы, которые здесь уже побывали, возвращаются сюда, чтобы снова окунуться в особый мир античности и средневековья и насладися культурной атмосферой Великой Римской Империи и объединенной Италии.

Турция, Стамбул

Не менее богата на исторические и культурные памятники Турция – страна солнечных пляжей и удивительных природных красот, вкуснейшей национальной кухни.

Стамбул — первый по величине и наиболее популярный среди русских туристов в Турецкой Республике. Это единственный в мире город, который находится на двух материках одновременно. Европейская часть Стамбула отделена от азиатской проливом Босфор. В этом городе Турции сосредоточено огромное количество достопримечательностей, которые территориально-расположены в различных частях города. Это культурно-исторические объекты мегаполиса, к которым относятся византийские храмы и огромные мечети великих османских мастеров, роскошные сказочно красивые дворцы и павильоны, красочные восточные базары, рынки и турецкие бани, музеи, живописные парки и фонтаны. Изумительной панорамой Стамбула, проливом Босфор и Мраморным морем можно полюбоваться с Галатской башни, которая стоит на крутом склоне холма в заливе Золотой Рог.

Если вы хотите совместить пляжный одхых с городскими экскурсиями, то горячие туры в такие страны как Турцияили Италия — для вас. Горячие туры на рынке появляются у туроператоров с середины ареля, как раз во время начала пляжного сезона.

Оцените статью
Добавить комментарий