Отдых на Азовском море в Бердянске!

Интересные статьи

Отдых на Азовском море в Бердянске!

Одно из самых теплых и ласковых морей в мире – Азовское. Оно по праву считается самым теплым и мелким на планете – при его огромной площади максимальная глубина составляет всего лишь 14 метров. Вода не слишком соленая, насыщена йодом и целебными солями.

Бердянск – жемчужина Азовского моря. Отдых в Бердянске не только подарит Вам положительные эмоции, отдых и заряд бодрости на весь год, прибрежная морская вода Бердянской косы целебна, полна минералов, уникальный набор которых Вы не сможете найти ни в одном другом естественном или искусственном водоеме.

Удаленность от крупных населенных пунктов, которых на восточном побережье Азовского моря достаточно, а так же далеко уходящая в море Бердянская коса, делают экологию идеальной для отдыха и оздоровления. Даже сейчас в это место не добралась современная цивилизация со своими «асфальтно-бетонными» стандартами комфорта – на Бердянской косе Вы сможете погулять по диким прибрежным зонам, насладится диковинной природой, покупаться в теплых лиманах, здесь также множество гнездовий редких птиц, многие из которых занесены в Красную книгу.
 
Отдых в Бердянске идеален для детей – песчаный пляж чист и устелен мелким теплым песком, небольшая глубина моря у берега позволяет летнему солнцу прогревать ее на всю глубину, благодаря чему ребятишки могут часами резвиться в воде без риска переохлаждения. В воде Азовского моря кожа приобретает мягкость и нежность, а особый  состав воды быстро заживляет раны и ссадины у детворы. Дышать воздухом, насыщенным ароматом моря полезно для людей с болезнями дыхательной системы.

Отдельная тема – это рыбалка на Азовском море. Множество отелей на побережье выделяют услуги по организации рыбалки для своих гостей отдельной статьей. Для любителей такого времяпрепровождения ловля бычка и тарани – то, зачем они едут отдыхать сюда. Великолепный клев не дает отдохнуть никому – даже любитель, первый раз взявший удочку в руки сможет похвастаться великолепным уловом!

Любителям европейских норм комфорта хочется заметить, что довольно много отелей побережья предоставляют превосходные номера, отменную кухню и уровень сервиса, которому могут позавидовать гостиницы многих европейских курортов. Бердянск – это излюбленное место отдыха туристов из России. Для многих это место отдыха по соотношению цена/качество самый оптимальный вариант.

От такого отдыха Вы получите заряд здоровья, бодрости и энергии  на весь год, и Вам захочется вернуться сюда снова!

Оцените статью
Добавить комментарий