Летний отдых в Швейцарии

Интересные статьи

Летний отдых в Швейцарии

Швейцария … Услышав это слово, сразу представляются лучшие в мире часы, надёжная банковская система, экологический чистый воздух, экологические луга, где пасутся красивые коровы. Сама природа создала все условия для яркого и приятного пребывания в этой стране.

Наиболее популярный вид летнего отдыха в Швейцарии — это пешие походы. Созданные маршруты предполагают отдых с остановками и дополнительными экскурсиями. Для ценителей особого, активного отдыха на каждом курорте предусмотрена возможность заняться парапланеризмом или дельтапланеризмом. Огромное количество озер, позволяют организовывать туры для занятия водными лыжами, парусными видами спорта и виндосёрфингом. В данное время туристическая структура Швейцарии доведена до полного совершенства, во всех местах проложены велосипедные дорожки, сделаны тропинки с изумительными ландшафтами в лесах и парках. Большой популярностью так же пользуются многосоставные туры (город, озеро, горы).

В Швейцарии созданы идеальное условия для путешествия с детьми. Семейные гостиницы и отели, предназначенные для отдыха с детьми обозначены специальными знаками «Здесь рады семьям». В данных апартаментах представляют огромное количество услуг: от проката детских вещей до аренды семейного автомобиля.

Возможно, каждый человек, посетивший Швейцарию, побывал в Женеве. Женева — это виноградники на горных холмах, погрузившиеся в цветы улочки, отражение башенных соборов на водной глади. По реке и озеру ходят пароходы и прогулочные катера. Вечером восхитительные прогулки и яркие рестораны.

Следующий не менее популярный туристический город это Люцерн. Этот город находится на знаменитом Фирвальдштетском озере. Рядом с городом находятся две курортные зоны. Для ценителей подвижного отдыха предусмотрены услуги конного спорта и аренда велосипедов. Самое главное достояние города — это старинный ансамбль, от которого отходит старейший деревянный мост и водонапорная башня. Также архитектурной ценностью является скульптура умирающего льва. Это памятник швейцарским войнам, павшим защищая короля Франции. Люцерн славится своими уникальными музеями. Один из них — музей коммуникации и транспорта. Невозможно не посетить гору Пилатус. Ошеломляющая панорама на высоте 2000 километров, не оставит равнодушным никого.

Швейцария ассоциируется с красотой природы, роскошью и отличным сервисом, поэтому отдых в Швейцарии считается очень престижным среди туристов. Туры по Швейцарии, — это надолго запоминающаяся, отдельная часть всего жизненного отдыха, которая будет вспоминаться ещё долго и долго.

Оцените статью
Добавить комментарий