Отпуск в Турции всем по карману

Интересные статьи

Отпуск в Турции всем по карману

Турция – страна богатейшей истории и незабываемых морских пейзажей. Тот, кто хоть раз побывал в Турции, будет возвращаться сюда снова и снова. Ведь за одно путешествие трудно увидеть все достопримечательности и посетить все исторические места. А их в Турции очень много.

 Достопримечательности Турции

Прежде всего, стоит побывать в Стамбуле – столице страны. Это старинный год, где собраны главные храмы и мечети, а также султанские дворцы и музеи. Нельзя не вспомнить о Соборе Св. Софии. Этот собор будет очень интересен славянским туристам, так как именно здесь, за легендой, Владимир Великий и его воины знакомились с христианской верой. Также стоит увидеть Голубую мечеть. Это уникальная и единственная в мире мечеть с 6 минаретами. Тот, кто хочет сделать покупки в Стамбуле и увидеть весь ассортимент турецких товаров, просто обязан заглянуть в Капали Чарши. Это большой Стамбульский базар, где продается все, чего желает душа. Поэтому необходимо запастись деньгами, а выбор не разочарует. Грандиозную коллекцию античных и восточных экспонатов можно увидеть в Археологическом музеи, который тоже находится в Стамбуле. В Турцию часто приезжают любители античности. Ведь именно здесь можно побывать на родине Гомера, в Измире, а также своими глазами увидеть руины легендарной Трои. Одно из семи чудес света – Храм Артемиды Эфесской находится в Эфесе, поэтому стоит побывать и там. А вот театралы просто обязаны поехать в город Аспендос, который славится античным театром, сохранившимся до наших дней. Кроме того, театр действует и в наши дни, здесь можно стать зрителем какого-нибудь спектакля. 

Организационные моменты путешествия в Турцию

Туроператоры по Турции предлагают много вариантов путешествия в эту страну. Можно купить путевку в Аланию, Анталию, Белек, Даламан, Кемер, Сиде и другие города. Также не составит проблем приобрести горящую путевку по выгодным ценам. Компания Палладиум тоже предлагает услуги по путешествию в Турцию. Она гарантирует покупку авиабилетов, а также бронирование гостиницы, которая соответствует запросам клиента. Также за 7 дней оформляется загранпаспорт. Ещё одно преимущество в том, что путевку можно взять в кредит. 

Поэтому, если есть желание увидеть Турцию во всей её красоте и великолепии, стоит воспользоваться услугами туроператоров и отправиться в страну мечетей и незабываемого Черного моря, тем более что стоимость путевок здесь намного меньше, чем на мировых курортах. Но качество отдыха не уступает им ни в коей мере. 

Оцените статью
Добавить комментарий