«Уральские пельмени». Ты знаешь, как все начиналось?

Интересные статьи

«Уральские пельмени». Ты знаешь, как все начиналось?

Сегодня «Уральские пельмени» — это замечательное и очень популярное шоу, транслируемое каналом СТС. Но изначально это была команда КВН, хорошо знакомая и любимая многими поклонниками этой игры.

Об «Уральских пельменях» новости шоу-бизнеса России рассказывают нечасто. Что ж, настала пора исправить эту ситуацию, тем более, что их смешное шоу пользуется заслуженным успехом о миллионов зрителей канала СТС. Хотя началось все, конечно, гораздо раньше. Многие наверняка до сих пор помнят парней в оранжевых рубашках, над выступлениями которых до слез хохотали зрители легендарной игры КВН. Их успех был, как это сейчас принято говорить, стремительным и молниеносным. Подобно торпеде ворвались они в ряды именитых квнщиков, навсегда вписав свое имя в историю этой игры.

А началось все, как это ни странно, с Дмитрия Соколова. Почему «странно»? Просто не производит этот чудаковатый мужчина впечатление организатора и руководителя. А, между тем, именно он стал инициатором создания команды. Это он в 1993 году собрал воедино ребят, являвшихся участниками различных стройотрядов Уральского политехнического института.

Обычно артисты любят рассказывать о том, как сложен и тернист был их путь к славе. Вместе с тем, данный случай стал, пожалуй, счастливым исключением из общего правила. По крайней мере, именно так все выглядит со стороны. Команда была создана в 1993 году и тогда же она выиграла свою первую игру. Правда, пока только на местном уровне, соревнуясь с командой юридического института. Но уже в 1994 году, «Пельмени» завоевывают титул чемпиона г. Екатеринбург.

Дальше больше! Стоило ребятам появиться на фестивале команд КВН Сочи (1995г), как они тут же попали в сезон Высшей лиги КВН. Это был успех. Яркий, впечатляющий и неожиданный даже для самой команды. После этого долгих пять лет «Уральские пельмени» радовали поклонников игры КВН своими выступлениями.

«Уральские пельмени», пожалуй, единственная команда, которая не пропала из поля зрения зрителей и после КВН. Нет, отдельных игроков многих команд мы наблюдаем на разных каналах в разных передачах, но чтобы вот так всем составом… Подобным единением могут похвастать, наверное, только «пельмени». Хотя и у них не обошлось без потерь. Команду покинул Сергей Светлаков. Но ведь и он все время на виду!

Современные новости звезд особенно охотно освещают вехи его творческого пути. И, хотя этот артист уже давно избрал самостоятельный путь и в шоу «Пельменей» его можно увидеть исключительно в качестве гостя, нельзя забывать, что он также выходец из данной команды КВН.

Это лишь еще раз подчеркивает тот факт, что каждый ее участник обладает ярким талантом и огромным творческим потенциалом. В свою очередь для зрителей это означает возможность еще не раз насладиться замечательным шоу. Шоу «Уральские пельмени».

Оцените статью
Добавить комментарий