Поездка в Англию

Интересные статьи

Поездка в Англию

В десятку самых популярных туристических поездок входит тур по Великобритании. Ежегодно тысячи туристов посещают английский Тауэр, Биг-Бен, Стоунхендж и другие достопримечательности.

В десятку самых популярных туристических поездок входит тур по Великобритании. Ежегодно тысячи туристов посещают английский Тауэр, Биг-Бен, Стоунхендж и другие достопримечательности. Но для того, чтобы свободно путешествовать по Англии, необходимо получить право на въезд в государство. Существует два типа виз в Великобританию: постоянная (для иммигрантов) и временная. Последняя подразделяется на несколько типов в зависимости от цели визита: гостевая (по приглашению родственников, друзей), туристическая, бизнес-виза (для работы), учебная, виза невесты (жены), на ребенка (если с вами путешествует несовершеннолетний ребенок, то на него оформляется отдельная виза), транзитная (при задержке в стране не более 24 часов).

Россиянам можно не оформлять транзитную визу (по существующей между странами договоренности), но специальное разрешение на пребывание придется получить в аэропорту. Если планируется длительное пребывание, то оформляется годовая виза в англию. Однако получить ее можно только при наличии полугодовой визы в данную страну и нескольких в другие государства.

При этом учитывайте, что при изменении цели путешествия, необходимо получать новую визу (то есть по туристической визе нельзя поехать учиться). Для получения длительной визы необходимо предоставить в консульство финансовые гарантии. Если планируете туристическую поездку, то с оформлением визы вам поможет туристическое агентство. Если же причины другие, то ее можно сделать самостоятельно. Не пугайтесь, оформление визы в англию – сложная, но вполне решаемая задача. Начать следует с подготовки необходимых документов. Предварительно ознакомьтесь с требованиями консульства по оформлению, так как документы, не отвечающие им, будут возвращены. Следующий шаг – заполнение анкеты. Производится оно на сайте консульства и выполняется на английском языке. Окончив заполнение, анкету отсылаете и распечатываете в двух экземплярах. При заполнении анкеты, вам предложат на выбор день/время посещения консульства. Это обязательная процедура, явиться следует лично – для снятия биометрических данных и оплаты консульского сбора. После этого ваши документы принимают на рассмотрение, срок которого – до четырех недель. При возникновении дополнительных вопросов, вас могут вызвать в консульство еще раз. Но, как правило, после беседы и выяснения всех недочетов, визу выдают.

Оцените статью
Добавить комментарий