Санаторно-курортное лечение в Омской области

Интересные статьи

Санаторно-курортное лечение в Омской области

В Омской области около 20 санаториев и их деятельность в первую очередь направлена на лечение заболеваний и организацию рационального отдыха для пациентов. Именно такой принцип организации оказания санаторно-курортных услуг позволяют им конкурировать с ведущими санаториями и курортами мира и России.

 Неоспоримый факт, что посещение этих санаториев не требует акклиматизации, которая оказывает негативное влияние не только на самочувствие многих пациентов, но и на процесс лечения.  Некоторые санатории Омска могут быть элементом санаторно-курортного туризма, так как они размещены в живописных местах Омской области или имеют вблизи себя достопримечательности, позволяющие совместить познавательный отдых с качественным лечением. К таким санаториям можно отнести санаторий «Омский» (в свободное от лечения время знакомство с городом Омском, посещение театров, музеев, выставок и т.д.), санаторий «Оазис» (посещение Ачаирского монастыря) и некоторые другие.

Лечебно-диагностический процесс санаториев Омска строится в зависимости от профиля санатория, наличия в нем оздоровительных и лечебных методик и природных ресурсов (минеральные воды, сапропелевые грязи и т.п.). Лечение в большинстве санаториев ведется круглогодично. Климатические условия благоприятствуют процессу лечения. Большинство санаториев многопрофильные и проводят лечение и реабилитацию заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, ЛОР- органов, опорно-двигательного аппарата, урологических, гинекологических, кожных болезней, а также онкопатологии после активного лечения. В лечении  применяются практически все физиотерапевтические методики, водолечение всех видов, в том числе с использованием термальной минеральной воды из собственных скважин, как для наружного применения, так и питьевого. Кроме этого широко используется грязелечение, массаж, лечебная физкультура и кинезитерапия, фитотерапия, гирудотерапия и другие виды лечения. В санаториях Омска используются как традиционные, так и новые методы лечения и профилактики, которые соответствуют существующим нормам и стандартам. Врачи постоянно повышают свою квалификацию.

Таким образом, санатории Омска дают жителям Омской области возможность пройти эффективное санаторное лечение, реабилитацию  и профилактику многих заболеваний без выезда за пределы области. Новейшие медицинские технологии и современное оборудование позволяют санаториям обеспечивать прогрессивное развитие оздоровительных и реабилитационных услуг.

Оцените статью
Добавить комментарий