Унициклы. Жажда адреналина

Интересные статьи

Унициклы. Жажда адреналина

Ученые утверждают, что 30% населения земного шара – «эмоциональные  наркоманы».  Они постоянно жаждут адреналина. Эти люди не знают, что такое стресс, апатия, усталость и недовольство собой. Они постоянно ищут приключений, потому что выброс адреналина дает им такой всплеск эмоций, о котором они не могут забыть. Источниками адреналина для многих из них являются спорт, игры, активный отдых.

Скалолазы, парашютисты, гонщики, азартные игроки получают огромное удовольствие от адреналина, поэтому стараются вновь  и вновь его получать. Катание на унициклах –  еще один хороший способом получать адреналин и незабываемые эмоции. К тому же, как и многие подобные увлечения, катание на одноколесном велосипеде становится не просто спортом, а образом жизни. Если вы ощущаете нехватку адреналина, займитесь унициклами.

Новичкам рекомендуется первую модель покупать с малым диаметром колеса. 20 дюймов – оптимальный размер, способствующий быстрому обучению.  Более низкая посадка позволяет преодолевать первый страх, а пересесть на уницикл с колесом большего диаметра всегда можно без особых физических и моральных усилий.

Хороший опыт катания достигается не так скоро, но как только вы почувствуете себя уверенно, можно задуматься о приобретении модели, позволяющей выполнять трюки или ездить с большей скоростью.

Профессиональные модели бывают самые разные. В продаже невозможно найти универсальный уницикл. Поэтому решаясь на покупку уницикла, в первую очередь определите для себя его назначение. Долго кататься вдоль стенки вы, наверняка, не будете. А как в дальнейшем планируете использовать уницикл? Вариантов вполне достаточно. Многие используют уницикл просто для поездок по городу, по окрестностям, на работу. А некоторые предпочитают усовершенствоваться в прыгании по ступенькам, в преодоление препятствий.

Уницикл сам по себе  – это несложная конструкция, с ограниченным числом деталей. Но характеристики каждой из них оказывают влияние на ходовые возможности  одноколесника, на его технические свойства и на качество езды.

Очень многое зависит от размера колеса. Если вы предпочитаете развивать хорошую скорость, то диаметр колеса должен быть больше. Если же ваша задача – научиться прыгать,  то маленький размер – наилучший вариант для такого использования.

Управляемость уницикла также зависит от  размера колеса. Естественно, что чем меньше диаметр, тем послушней велосипед. Поэтому при выборе уницикла, продумайте тщательно его основное назначение. Определитесь со стоимостью. Добавьте к полученной сумме дополнительные затраты на защитные аксессуары. Без них не стоит начинать осваивать столь сложный вид занятий.

Следует знать, что ключевая роль в конструкции принадлежит втулке. На нее приходится основная нагрузка во время прыжков. Производитель предлагает самые разные втулки. Основная их характеристика – расстояние между подшипниками. Чаще всего встречается 100 мм, но бывает и 89 мм, 125 мм. Сами втулки выпускаются на 48, 36 и 32 отверстия для спиц.

Еще один параметр втулок – вес. Например, планетарные втулки более тяжелые, но зато отличаются большими возможностями. Покрышки на унициклах обычно стандартные – велосипедные. Их вес, материал, высота протектора существенно влияют на ходовые качества уницикла.

Материал подготовлен интернет магазином http://m-interes.ru/.

Оцените статью
Добавить комментарий