Хургада – солнце круглый год!

Интересные статьи

Хургада – солнце круглый год!

Хургада в Египте является истинным туристическим центром на побережье Красного моря. Погода в Хургаде не такая как например в Донецке или Киеве и она радует одыхающих каждый день: здесь всегда светит яркое солнце, а теплое море омывает песчаные берега. Такой чудесный климат делает туры в Хургаду всегда пригодными для круглогодичных занятий подводным плаванием или серфингом, даже самый пассивный вид отдыха превращается здесь в бесконечное удовольствие.

Хургада в Египте отличается сухим климатом, жара в нашем обычном представлении переносится здесь значительно легче, чем, например, на Средиземном море, где господствует влажный климат. Стабильный морской бриз слегка охлаждает тело, делая пребывание на пляже даже в знойные дни приятным занятием. Погода в Хургаде обладает поистине завидным жарким и сухим климатом, туры в Хургаду – прекрасный выбор для тех, кто соскучился по летнему солнцу.

Диковинный подводный мир Красного моря по праву считают самым красочным в Северном полушарии нашей планеты. Прозрачная вода – богатство здешних краев, этим и прекрасны туры в Хургаду. Она сохраняется столь чистой только благодаря тому, что ни одна река не впадает в пространство этой части Индийского океана. Песок и ил, которые смогли бы замутить воду, сюда не попадают.

Чем интересны туры в Хургаду в первую очередь? Конечно, всей семьей стоит отправиться в городской аквариум, который находится в Старом городе. Этот аквариум, которым славится Хургада в Египте, готов познакомить своих посетителей с обитателями Красного моря каждый день с раннего утра и до позднего вечера. Туры в Хургаду могут не только подарить чудесный отдых, но и познавательные экскурсии.

Также в нескольких милях от города расположен Музей морской биологии – своеобразная станция по изучению подводного мира, имеющая в распоряжении собственный аквариум.
Непременно посетите завораживающий храм египетских христиан-коптов, который является непременной частью такой программы, как туры в Хургаду.

Знаменитыми достопримечательностями также являются монастыри Павла и Святого Антония, в которых экскурсии, конечно же, проводятся самими послушниками. Во время экскурсий приветствуется строгая форма одежды.
Монастырь святого Антония знаменит, прежде всего, великолепной коллекцией икон, а также удивительной росписью XIII века. Название монастырю было дано в честь святого Антония, который и явился основоположником здешнего христианского монашества. В двух километрах от монастыря находится пещера, в которой Антоний в свое время уединился. Мощи святого хранятся в церкви монастыря. Это великолепное украшение города, которым гордятся туры в Хургаду.
Легенда гласит, что святой Антоний похоронил преподобного Павла в пещере, а затем вокруг пещеры и образовался монастырь. Четыре церкви этого монастыря хранят в себе чудом уцелевшие средневековые фрески. Посетите и это чудо, которое смогут подарить вам круглогодичные туры в Хургаду.

Кстати, рядом с монастырями протекает родник, его вода спадает прямо со стен старой пещеры. Дальше чудесный родник протекает под землей сквозь канал длиною 30 метров.

Туры в Хургаду всегда отличались тем, что гостиничный номер здесь найдется для каждого. Здесь возведено уже более двухсот отелей, и строятся все новые. Все отели приспособлены для полноценного отдыха и приятного времяпрепровождения. Погода в Хургаде круглый год располагает к пляжному отдыху. Питание отличается широким ассортиментом и разнообразностью, множество овощей и фруктов предложено туристам. Персонал готов к приему представителей любых европейских стран, сервис обслуживания стремится к высшему уровню. Туризм – важная инвестиция Хургады. Туры в Хургаду – прекрасная возможность отдохнуть всей семьей по достаточно демократичным ценам, в полной мере насладиться теплым морем и яркими солнечными днями.

По материалам www.meteoprog.ua

Оцените статью
Добавить комментарий