Рольставни – защита от проявлений мегаполиса

Интересные статьи

Рольставни – защита от проявлений мегаполиса

В современном мегаполисе рольставни играют особую роль. Их защитные возможности оценены по достоинству, и сегодня практически каждое торговое помещение может похвастаться наличием роллетного полотна, которое защищает витрину.

Помимо весьма полезной антивандальной функции, роллеты защищают и от погодных сюрпризов. Пронизывающий холод, внезапный ветер, сильнейшая жара – преградить дорогу этим природным стихиям могут оконные рольставни. Они прекрасно справляются с этими задачами, не допуская также проникновения пыли, грязи и существенно гася уличные шумы и запахи.

Если еще десяток лет назад наиболее продвинутые жители мегаполиса ставили себе исключительно стеклопакеты, то сегодня нейтрализовать городские неприятности помогают роллеты на окна. Они гораздо лучше, чем стеклопакеты, справляются с такими функциями, как звукоизоляция и теплоизоляция. А уж защита от нежелательного проникновения в их исполнении – на высшем уровне.

К тому же рольставни представляют собой достаточно простой механизм. Основные конструктивные элементы – это защитный короб, профили, направляющие шины и привод. Привод может быть как механический, так и оснащенный автоматикой. Кстати, автоматика ставится обычно на тяжелые роллетные полотна или при необходимости управлять сразу несколькими роллетными конструкциями. Например, обеспеченный человек вполне может установить автоматику в своем загородном коттедже, а затем с помощью нажатия кнопки на пульте управлять сразу всеми ролльставнями. Автоматикой часто оснащают гаражные роллеты. В таком случае выезжать из гаража в плохую погоду – одно удовольствие. Не нужно выходить из машины, мерзнуть на холодном ветру или мокнуть под осенним дождем.

А за счет чего рольставни обладают такими хорошими звукоизоляционными свойствами? Дело в том, что алюминиевые профили очень плотно прилегают друг к другу. Помимо этого, они покрыты специальным составом, который способствует увеличению звукоизоляционных характеристик. Дополнительно к этому профили имеют внутри пустоты, заполненные пеной. Благодаря такой конструкции роллетное полотно приобретает уникальные свойства: оно не пропускает уличный шум и отлично защищает помещение от всех звуков современного мегаполиса.

Теплоизоляционные свойства роллетов тоже выше всяких похвал. В жаркую погоду роллеты помогают удерживать в помещении прохладу, а зимой – не позволяют напрасно «уходить» теплу. Подсчитано, что благодаря им, расход электроэнергии сокращается  более чем на 30%.

Наряду с такими великолепными свойствами, роллеты отличаются простым монтажом. Учитывая все полезные факторы, можно смело говорить о том, что роллеты для современного крупного города – просто уникальное изобретение, которое позволяет защищать любое помещение от городской среды, от проникновения посторонних лиц и от чрезмерно любопытных взглядов. Несмотря на достаточно простую конструкцию, установку роллетов следует доверять специализированным компаниям. Как и любое технологичное изобретение современности, оно требует определенных знаний, опыта и наличия специального  инструмента.

Информация подготовлена интернет магазином http://rolletlux.ru.

Оцените статью
Добавить комментарий