Чем привлекательны одесские пляжи

Интересные статьи

Чем привлекательны одесские пляжи

Одесса является одним из самых популярных городов Украины. Благодаря Чёрному морю и большому количеству пляжей, каждый год этот город радушно принимает тысячи туристов разных возрастов, которые приехали в Одессу, чтобы отдохнуть и оздоровиться.

Те, кто не желает останавливаться на съёмных квартирах и в пансионатах, может найти довольно дешевые гостиницы в Одессе, и отдыхать в своё удовольствие, не заботясь о наличии надоедливых или шумных соседей.

Как и любой приморский город, Одесса может похвалиться большим количеством благоустроенных пляжей, среди которых можно выделить такие пляжи, как «Чайка», «Золотой Берег», «Черноморка», «Лузановка» и прочие. Основная курортная зона расположена на восточной части побережья длинной около 6 км, где наряду с дорогими, находятся и дешевые гостиницы в Одессе.Кроме обычных пляжей в городе существуют настоящие курортно-развлекательные зоны, где помимо большого количества увеселительных заведений есть продуктовые магазины и, так называемые, точки питания. К таким зонам относятся пляжи «Дельфин», «Аркадия», «Отрада» и «Ланжерон». Все эти пляжи вы можете посетить благодаря тому, что дешевые гостиницы в Одессе, помогут вам значительно сэкономить деньги которые были отложены на проживание.

Отдых в Одессе

Все одесские пляжи изначально покрыты галькой или же обустроены каменными плитами, но пусть это вас не тревожит. На всех без исключения более или менее обустроенных пляжах есть песок, который либо привозят, либо добывают на месте посредством дробления мягкого известняка.

Тем, кто не любит быть в центре внимания и предпочитает более экстремальный отдых, придутся по вкусу дешевые гостиницы в Одессе и дикие пляжи, которых в курортном городе тоже великое множество. Между скалами без труда можно найти довольно укромное местечко и наслаждаться тишиной и спокойствием. Там, конечно, нет никаких привычных удобств, но отдыхать довольно приятно.

Отличительной чертой Одессы в целом является наличие специального пляжа, для людей с ограниченными физическими возможностями. Благодаря вниманию администрации, в 2007 году на территории Одессы был открыт и переоборудован пляж, где люди имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом, несмотря на определенные сложности, могли бы отдохнуть наравне с другими отдыхающими. Это стало возможным благодаря пандусу, тентам и топчанам. 

Оцените статью
Добавить комментарий