За здоровьем в Поднебесную: лечение и отдых в Китае

Интересные статьи

За здоровьем в Поднебесную: лечение и отдых в Китае

Философия, фармакология и традиционная китайская медицина являются истинным достоянием Поднебесной. Еще в древних трактатах переданы потомкам ценнейшие знаний предков, которые неразрывно связаны с особым мировоззрением этого народа. Жители разных стран выбирают туры в страну, чтобы не только отдохнуть, но также и оздоровиться.

Лечение в Китае желают получить и наши соотечественники, которые заботятся о своем здоровье. В чем же секрет такой популярности?

Концепция медицины Китая

Даже официальная наука страны изучает досконально не только болезнь, но также всего человека. Болезнь, по мнению специалистов, являет собой определенный дисбаланс в работе всего организма. Такая философия позволяет в минимальные сроки распознать недуг, причем на ранней стадии. Именно поэтому для лечения в Китай отправляются тысячи человек из разных уголков планеты. Также доктора признают огромное влияние человеческих эмоций на общее состояние организма. Негативные эмоции способны существенно снизить работоспособность, иммунитет и привести к определенным заболеваниям.

Диагностика

Целый диагностический комплекс используется для распознавания болезни. Состоит комплекс из четырех частей – слуховой, визуальной, осязательной и устной. Сначала у пациента осматриваются глаза, рот, уши и нос, после чего – состояние кожи. Доктор обязательно прослушивает звуки и голос пациента, расспрашивает о его жизни, привычках, питании. Заключительный этап – это пальпация и пульсовая диагностика. Даже абсолютно здоровые люди, выбирая отдых в Китае, могут пройти такую диагностическую программу.

Методы лечения

Прижигания и иглоукалывание, массаж и банки, лекарственная терапия и специальная диета, психофизиологические приемы и гимнастики цигун – все эти приемы доказали свою эффективность и состоятельность. При этом только лучшие из лучших докторов могут провести комплекс лечебных мероприятий с пользой для здоровья.

Какой курорт для отдыха и лечения выбрать?

Немало найдется в стране курортов. Они предлагают не только лечебные процедуры, но и отменный отдых в Китае. Самыми популярными являются центры Даляня и Пекина, острова Хайнань и Урумчи. При этом пациенты отмечают ввысоке качество обслуживания и лечебных процедур при неизменно низкой стоимости. В клиниках трудится высококвалифицированный и внимательный персонал, имеется современное оборудование.

Оцените статью
Добавить комментарий