В Украине проблемы с выдачей загранпаспортов

Интересные статьи

В Украине проблемы с выдачей загранпаспортов

Уже, в какой раз наша страна сталкивается с проблемой выдачей загранпаспортов. Много людей протестуют, обращаются в различные издательства, жалуются что не получили еще новые паспорта, а сроки выдачи уже давно прошли. Заявки на срочные паспорта даже не принимаются.

 Сотрудники паспортного стола, не могут обещать, что украинцы могут получить их в течение месяца. Фирмы, которые могут помочь ускорить этот процесс также отказываются принимать заявки, объясняя это тем, что сейчас разгар сезона и все хотят выехать в отпуск, отдохнуть.

Обратившись в отделение Госмиграционной службы, которая сейчас занимаются оформлением паспортов, нам объяснили, что проблема затронула не только столичные учреждения но и всю страну в целом. Это связано с передачей полномочий МВД по выдаче документов Миграционной службе. Также причину задержек, можно объяснить появлением биометрических паспортов. Они советуют не верить слухам, а пойти подать документы. Каждый украинец получит загранпаспорт в назначенный срок. Ведь к ним не поступало жалоб от паспортного стола, что они задерживают документы. А если у вас возникла такая проблема, первым делом нужно обращаться в миграционную службу по телефону (044) 383-76-26.

Оформить загранпаспорт в Украине нетрудно. Вам лишь понадобится заранее перестраховать себя, и обратиться в паспортный стол за пару месяцев к вашему визиту в другую страну. Особенно если вы захотели поехать в разгар сезона, ведь в такое время года, очереди растут не по дням, а по часам, и можете не успеть получить загранпаспорт в назначенный срок, как обещают сотрудники данного учреждения.

Вскоре, мы сможем воспользоваться услугами биометрические паспорта с чипами. Это утверждает Закон о едином демографическом государственном реестре. Нам остается надеяться лишь на то, что данный процесс не будет слишком долгим. А пока, граждане страны будут получать паспорта старого образца, так сообщили в Министерстве. Новые загранпаспорта невозможно будет подделать. Встроенный чип обеспечивает уникальность паспорта. К примеру, отпечатки пальцев и другую информацию в электронном виде, подделать невозможно.

По дизайну, эти паспорта не будут особо отличатся от предыдущих. В них будет встроен в обложку электронный чип, а внутренняя часть паспорта, заменится пластиковой карточкой. Срок действия такого паспорта будет 10 лет, к тому же такой паспорт может получить и ребенок. Ведь свидетельства о рождения отменят, а такой загранпаспорт сможет получить каждый.

Автор новости центр оформления загранпаспортов в Киеве http://ovir.org.ua/

Оцените статью
Добавить комментарий