Методики раннего развития детей

Интересные статьи

Методики раннего развития детей

Развитие ребенка очень важный процесс. И учитывая то. что все дети разные, способности к развитию у них тоже разные. Каждый человек имеет свой потенциал который необходимо раскрыть в раннем возрасте. И тут на помощь мамам и папам приходят методики раннего развития детей, которые можно найти в нашем клубе заботливых родителей. Запись на курсы в клуб ведется в любое время.

Методика раннего развития детей имени Марии Монтессори

Методика направлена на то, что ребенок должен заниматься самостоятельно, находясь в специально созданной среде при незначительных подсказках взрослого человека. В ее основе лежит то, что ребенок воспринимается как личность, имеющая огромный потенциал для развития, а задача взрослого человека состоит том, что бы создать такую ситуацию, в которой ребенок будет обучаться сам, познавая при этом окружающий мир.

Методика раннего развития детей по системе Монтессори использует такие развивающие игры, которые развивают креативность и самостоятельность.

Система раннего обучения при помощи кубиков Зайцева

Методика Зайцева направлена в первую очередь на обучение чтению, математике и письму, но происходить это все должно в форме игры, то есть дети не должны сидеть на одном месте, они должны бегать, прыгать или лежать на полу.

Для обучения используются кубики разного размера и цвета. Ребенок играя в них, ищет ответ на поставленный вопрос при помощи зрения и слуха. Уже после нескольких занятий по такой методике малыши учатся говорить, а детки в возрасте трех-четырех лет учатся читать.

Система Глена Домана

Согласно этой методике, малышу с первых недель жизни показывают определенные серии карточек (звери, слова, математика и так далее), озвучивая их голосом. Дети в раннем возрасте довольно легко усваивают большой объем информации, поэтому в раннем возрасте уже умеют читать и писать.

Методика Домана также подразумевает использование специальной гимнастики, которая затрагивает все группы мышц малыша, так как считается что физическая активность малыша стимулирует его умственное развитие.

Единственным минусом этой методики является то, что малыш получает знания пассивно, через зрительный анализатор. Чтобы развивать все способности малыша, рекомендуют методику Домана, комбинировать с системой раннего развития детей Марии Монтессори.

Развивающие методики для детей – это очень важная тема, поэтому обращаясь в наш клуб заботливых родителей и записываясь на курсы вы можете быть уверены в том, что получите полную информацию по выбранной методике. (Кстати подробнее про методики раннего развития детей вы можете почитать тут http://kupelka-perm.ru/metodiki-rannego-razvitiya-detey/)

Оцените статью
Добавить комментарий