Едем в Бангкок на шоппинг: какой багаж с собой взять?

Интересные статьи

Едем в Бангкок на шоппинг: какой багаж с собой взять?

В Таиланде вообще и в Бангкоке в частности на удивление хорошие возможности для шоппинга. Так что, собираясь сюда на отдых, желать взять с собой как можно более вместительные, но при этом и как можно более легкие сумки. Поверьте на слово: вы и не заметите, как накупите много интересных и недорогих сувениров. Так что лучше заранее подготовиться!

Прекрасным вариантом станет небольшая складная сумка на колёсиках, в которую можно уложить стандартные семь кило ручной клади. Колёсики в данном случае очень помогают снять с себя нагрузку: не нужно будет передвигать для перемещения такого груза особых усилий. Много здесь и отелей, которые похожи на Flatlux Apartments on the left bank.

Также очень советуем взять с собой зонтик, парочку лёгких хлопковых шарфиков или шалей — чтобы защищать голову, солнце здесь действительно очень яркое, палящее, да и влажность повышена. Что касается одежды, то некоторые вообще предпочитают брать с собой вещей по минимуму, а потом просто докупать всё необходимое прямо на месте. И если вам кажется это расточительным, то вы просто не видели цен в магазинах Бангкока, а уж тем более — на рынках. Вполне качественные вещи здесь стоят буквально копейки. Кроме того, будет отличный повод обновить гардероб, дополнить его чем-то необычным, экзотическим. Кстати, здесь в очень многих торговых точках можно обнаружить действительно уникальные вещи, так что вам не придется волноваться, думая, не оденется ли кто-то из соседей по гостинице абсолютно так же к ужину. И не забывайте: большинство авиалиний предъявляет клиентам определённые ограничения по весу, за каждый лишний килограмм нужно платить, причём уже совсем не так мало. Так что чем меньше вещей вы привезёте с собой в Таиланд — тем меньше сможете увезти! ТИПО Хостел, кстати, не раз принимал гостей из эти мест.

Что касается той одежды, которую вы всё же с собой возьмёте: она, безусловна, должна быть лёгкой и свободной. Пусть будет также по одному-два комплекту с длинными рукавами для человека — для посещения дворцов и храмов (женщинам в данном случае обязательна ещё покрытая голова и длинная юбка, мужчинам — длинные брюки, обуви тоже следует быть не слишком открытой). На каждый день подойдут футболки, майки, открытые топики для девушек, шорты, разнообразные юбки, не сковывающие движений. Обувь должна быть непременно удобной, потому что транспорт в Бангкоке нередко простаивает подолгу в пробках, передвигаться по городу проще всего пешком. При посещении супермаркетов и торговых центров желательно иметь при себе легкий жакет, рубашку или ещё что-то подобное, потому что такие места оборудованы хорошими кондиционерами, то есть, там будет прохладно, особенно — по контрасту с улицей.

Оцените статью
Добавить комментарий