Большой театр – символ России

Интересные статьи

Большой театр – символ России

Большой театр Москвы известен не только прекрасными постановками лучших произведений музыкального искусства. Государственный академический театр оперы и балета России – один из самых узнаваемых в мире символов нашего государства. Стоящий в одном ряду с ведущими театрами мира, Большой является «визитной карточкой» российской культуры и искусства.

Его здание само по себе является архитектурным шедевром, образцом русского классицизма в зодчестве. Большинство посещающих столицу России иностранных туристов стремятся попасть на представление в Большой театр. На протяжении веков своей истории Большой был и остается лучшим театром оперы и балета в России. На его сценах зажглось множество звезд первой величины и сегодня творческий коллектив театра собрал в себе самых ярких исполнителей и постановщиков.

После последней реконструкции Большой театр обзавелся Новой сценой, которая расположилась на подземном уровне. Техническое оснащение новой сцены отвечает самым требовательным современным запросам. Зал даже способен изменять свою геометрию в случае необходимости. В ходе реконструкции были воссозданы прекрасные интерьеры 19 века. При этом особое внимание уделялось сохранению уникальной акустики залов.

Побывать на спектаклях в известнейшем театре страны для множества желающих – вовсе не такая простая задача. Билеты в Большой театр на некоторые постановки раскупаются в течение нескольких часов с момента поступления в продажу. У перекупщиков цены на билеты в Большой доходят до астрономических сумм.

Так как же попасть на любимую постановку в заветный храм искусств, избежав при этом неоправданных растрат? Оптимальный вариант – изучив афишу Большого театра (это можно сделать в режиме онлайн) и предварительно заказав билеты, которые будут доставлены в указанное вами место. Билеты на балет и другие постановки, которые проходят на Новой сцене обычно стоят от 2500 до 10000 рублей. За просмотр спектакля, идущего на основной сцене зритель заплатит от 4000 до 20000 рублей. Цены варьируются в зависимости от категории мест в зале.

В Большом театре можно насладиться такими шедеврами мирового искусства, как «Лебединое озеро», «Кармен», «Спящая красавица», «Борис Годунов» и множеством других. Главное – это особое ощущение магии и волшебства, которое навсегда останется в памяти зрителя, посетившего Большой театр.

Оцените статью
Добавить комментарий