Обнаружение прослушивающих устройств в помещениях и автомобилях

Интересные статьи

Обнаружение прослушивающих устройств в помещениях и автомобилях

Практически любой бизнес в той или иной степени связан с хранением конфиденциальной информации. Она присутствует и в частной жизни, а ее потеря может привести не только к убыткам, но и к более серьезным проблемам. Главное, что утеря информации государственной важности может разрушить всю страну вместе с ее инфраструктурой и взаимоотношениями с соседями.

 Как правило, охота за ней идет целенаправленно, привлекаются специалисты, использующие электронные устройства для сбора и передачи данных. От прослушки не застрахован никто, а для своевременного принятия мер просто необходимо обратиться к специалистам, способным произвести обнаружение прослушивающих устройств. Однако процесс этот не простой даже для профессионалов, ведь злоумышленники идут на различные хитрости, чтоб максимально скрыть следы своей деятельности.

Важно понимать, что современные закладные устройства могут не передавать информацию посредством радиоволн постоянно. Некоторые приборы записывают все данные на носитель, а затем осуществляют пакетную передачу, так что обнаружить их можно лишь во время “сеанса связи”. Своими силами сделать что-либо полезное не удастся, особенно без наличия специального оборудования. Конечно, можно воспользоваться антижучком, например, Багхантер Д-Видео, который поможет рассекретить некоторые типы скрытых видеокамер, однако гарантии, что в комнате все чисто, никто не сможет гарантировать.

Если обратиться в специальное агентство, то можно с высокой вероятностью допустить, что не один жучок не останется без внимания, ведь профессионалы знают свое дело, имеют соответствующее оборудование. Кроме того, такие люди не просто проведут комплексный поиск закладных устройств всех типов, но и дадут советы по установке систем безопасности, а кроме того, за отдельную плату сами установят специальные антишпионы и блокираторы мобильных телефонов.

Главное помнить, что одиночная проверка может вовсе не дать результата, так как с высокой долей вероятности новые прослушивающие устройства уже будут установлены в скором времени. Специалисты рекомендуют проводить проверку помещений на предмет обнаружения прослушки регулярно, ведь это единственный способ обезопасить конфиденциальную информацию от утечки, использовать постоянно при важных переговорах всевозможные подавители сигналов и детекторы жучков.

Оцените статью
Добавить комментарий