Как определить степень алкогольного опьянения?

Интересные статьи

Как определить степень алкогольного опьянения?

Известно, что алкоголь воздействует на организм человека по-разному. Все зависит от пола возраста, массы тела, содержания алкогольного напитка, количества выпитого.

Кроме того, стрессы, возникшие накануне употребления алкоголя, их длительность, состояние здоровья – все эти и многие другие параметры прямо влияют на степень опьянения. Определить этот показатель довольно просто, достаточно воспользоваться персональным алкометром, например Ethylec. Прелесть этого устройства заключается в его небольшой цене и высокой эффективности, однако возникают ситуации, когда воспользоваться им не представляется возможным. В таких случаях, следует прибегнуть к традиционны мерам, позволяющим с высокой вероятностью определить наличие алкоголя в крови.

Первое, что нужно сделать – обратить внимание на поведение в целом. Важно уделить особое внимание внешнему виду, одежде, прическе. Сам алкоголь облает довольно резким запахом и человек способен с высокой точностью определить выпитые “промилле” по запаху из ротовой полости. Данный показатель не слишком отличается при употреблении, как малых доз, так и больших.

Обращая внимание на эмоциональное поведение важно отметить, что в большинстве случаев принятая невысокая доза ведет к ненормальным всплескам радости, счастья, смеха. Характерно, что с повышением выпитых граммов, человек впадает постепенно в уныние, нередко “просыпается” агрессия, грусть и т.д. Многие согласятся, что сильное алкогольное опьянение практически никогда не доводит до добра.

Еще один показатель опьянения – речь. Если обратить внимание, то человек, даже немного выпивший, начинает сбиваться с мыслей, разговаривать не грамотно и неверно, а при тяжелом отравлении – навыки речи вовсе исчезают.

Степень опьянения может подчеркнуть и общее поведение, например, активное влечение к противоположному полу, неустойчивость поз и нетерпеливость, неадекватность.

Конечно, данные советы способны лишь в общих чертах составить картину, однако для более точных результатов стоит все-таки использовать алкотестеры. Сам прибор имеет небольшие размеры, однако этот факт абсолютно не влияет на его работу, ведь современные устройства для того и созданы, чтобы была возможность в любой ситуации им воспользоваться. Важно отметить, что наличие мундштука лишь повышает точность результата, так что следует довольно пристально разглядывать алкометры на витрине магазина.

Оцените статью
Добавить комментарий