Точный алкотестер – самый лучший алкотестер!

Интересные статьи

Точный алкотестер – самый лучший алкотестер!

Садясь за руль авто, человек возлагает на себя огромную ответственность. К большому сожалению, многие водители авто не придают этому особого значения и легко, без зазрения совести садятся за руль в алкогольном опьянении. Чтобы выявлять таких нарушителей не только руководясь собственным обонянием, но и законом создан алкотестер.

 На сегодня остается открытым вопрос как выбрать лучший алкотестер. Лучший вариант – это приобретение точного прибора. Но перед тем как его отыскать, рассмотрим какие виды этих устройств существуют. Выделяют: электронные; химические; электрохимические; спектральные.

Алкотестеры так же разделяют по типу датчика, именно его качество и устройство реагирует на алкоголь в крови. Сенсоры или датчики разделяют на электрохимические и полупроводниковые. Первые считают самыми точными, поэтому при выборе стоит обратить внимание именно на них. По возможности лучше приобрести профессиональный алкотестер. Этот вид всегда точный и надежный, в отличие от любительских моделей. Даже если прибор покупается для самоконтроля, предпочтение лучше отдать профессиональному. В любой ситуации он точно покажет уровень спирта в крови безошибочно. Благодаря правильным показателям будет возможность избежать неприятных ситуаций и заранее вызвать такси, что бы не испытывать судьбу или похожее устройство ГИБДД. Прибор сегодня считают помощником и союзником водителей.

Если говорить о моделях, невозможно не вспомнить алкотестер Alcohunter Professional+. Высокая точность и скорость измерений – черты, отличающие это устройство. В прошлом году компания порадовала автомобилистов, выпустив новейшую модель, которая может определить содержание спирта с точностью до 0,01 промилле. Специальная система защиты встроенная в прибор оградит модель AlcoHunter Professional + от неверной эксплуатации. Отличается вариант для сотрудников медицинской службы, полиции или частных лиц.

Перед тем как купить алкотестер, его будущему обладателю стоит задуматься о работе прибора, правильной эксплуатации. Узнав ответы на все интересующие вопросы, намного проще определится с покупкой. Уровень алкоголя в крови, как известно, выдается в промилле (единица измерения). Чем больше выпить алкоголя, тем выше показатель. 1 бутылка обычного пива поднимает уровень до отметки 0,3. Подобный показатель можно считать примерным, все зависит от настроения и телосложения человека. 

Оцените статью
Добавить комментарий