В Омске снова заработала «Почта Деда Мороза»

Новости

В Омске снова заработала "Почта Деда Мороза"

Социальный проект подготовили департамент культуры и омские муниципальные библиотеки уже в четвертый раз.

Написать письмо главному зимнему волшебнику можно как в любой из муниципальных библиотек, так и отправив его по электронной почте — через специальный бланк на сайте муниципальных библиотек. Как отметила менеджер проекта Наталья Сиппель, в предыдущие годы работы почты детям очень понравилось отправлять письма по интернету и получать персональный ответ от Деда Мороза.

Юные омичи не только присылают Деду Морозу поздравления и рисунки, но и просят помочь с выбором подарка или украшения для новогодней елки. В прошлом году поделки и рисунки детей выставили на благотворительном Рождественском фестивале творчества «Зимние святки». Более 100 детей получили призы.

Помимо почты Деда Мороза, в городе может появиться еще и общественная приемная. Эту идею озвучил Виктор Назаров на заседании Попечительского совета Омского отделения «Российского детского фонда». Дети-инвалиды от 3 до 7 лет и дети из приемных семей смогут обратиться в приемную Деда Мороза за подарком.

Сказочная почта Деда Мороза в этом году будет принимать электронные или бумажные письма до 25 декабря.

Добавим, что за время работы «Почты» ответные письма получили более 3 тыс. 500 взрослых и детей из Омска и других городов России.

Оцените статью
Добавить комментарий