В Омске к зиме готовят катки и хоккейные коробки

Новости

В Омске к зиме готовят катки и хоккейные коробки

Готовность площадок для спорта и отдыха проверили в Октябрьском округе города.

По информации администрации Октябрьского округа, к открытию к предстоящей зиме готовят 10 хоккейных коробок и две спортивные площадки. В середине сентября эти объекты проверили специалисты администрации. Они выявили технические недостатки и направили на имя руководителей соответствующих управляющих компаний письма с просьбой устранить замечания.

В октябре в ходе очередной проверки было установлено, что семь площадок к зимним условиям подготовлены, три нуждаются в частичном ремонте, который управляющие компании должны выполнить к 1 декабря.

В последние годы мы сталкиваемся с одной и той же проблемой: из-за повсеместной установки счетчиков и повышения тарифов жители некоторых домов, где во дворах установлены хоккейные коробки, в целях экономии отказывают в предоставлении воды для заливки катков. Приходится прибегать к уговорам и увещеваниям. С другой стороны, хочется поблагодарить тех активных и неравнодушных омичей, которые самостоятельно организуют во дворах своих домов, даже там, где нет стационарных хоккейных коробок, ледовые пятачки для детворы, где ребята на протяжении всей зимы играют в хоккей, катаются на коньках, с удовольствием и с пользой для здоровья проводят свое свободное время,

— отметила начальник отдела по делам молодежи, культуры, спорта и социальной работе администрации Октябрьского округа Олеся Лапикова.

Оцените статью
Добавить комментарий