Советский округ готовится встречать Новый год

Новости

Советский округ готовится встречать Новый год

В окружной администрации обсудили подготовку к предстоящим праздникам.

Как сообщили в мэрии, с декабря по первую декаду января нового 2014 года в Советском округе планируются около 400 праздничных мероприятий. Среди них — благотворительная ёлка для детей из социально незащищённых семей и для отличников учёбы. Она пройдет 23 декабря уже в третий раз при поддержке социального партнёра — театра «Студия Любови Ермолаевой».

Главная окружная ёлка откроется позже — 25 декабря — в парке культуры и отдыха «Советский». В отдалённых микрорайонах округа также пройдут свои праздники: 25 декабря зажжётся главная ёлка в Больших Полях, 28 декабря — в Береговом.

Кроме того, для любителей физической культуры и спорта состоятся популярные среди жителей Советского округа соревнования на призы Деда Мороза. Напомним, что рекордное количетство участников на предыдущих стартах составило более 2 тыс. 300 человек. На территории Центра спортивной подготовки 27 декабря пройдут соревнования по биатлону, а 30 декабря в Советском парке состоится лыжная гонка, старт которой даст главный зимний волшебник — Дед Мороз. В администрации Советского округа подчеркнули, что для любителей зимних видов спорта будут открыты три катка, три базы проката коньков, четыре базы проката лыжного инвентаря и четыре лыжные трассы.

Также с 3 по 7 января нового года возле главной окружной ёлки для детей и молодёжи пройдут игровые программы «Зимние забавы».

Оцените статью
Добавить комментарий