Драмтеатр устроит стресс-тест в эти выходные

Новости

Драмтеатр устроит стресс-тест в эти выходные

Премьера нового спектакля «Метод Грёнхольма» намечена на 30 ноября и 1 декабря.

Премьерный спектакль по пьесе Жорди Гальсерана «Метод Грёнхольма» на сцене Омской драмы поставил главный режиссер театра Георгий Цхвирава. Пьеса представляет собой смесь интеллектуального триллера и психологического детектива. В центре сюжета — история четырех героев, претендующих на высокооплачиваемую должность. Кандидатам придется пройти ряд непростых испытаний, ведь основные составляющие метода Грёнхольма – это шоковое собеседование и провокационное интервью.

Над созданием декораций работал Эмиль Капелюш, художником по костюмам — Юрий Сучков. Главные роли в постановке исполнят заслуженный артист России Сергей Оленберг, Давид Бродский, Екатерина Потапова, Владислав Пузырников. Пьеса «Метод Грёнхольма» принесла своему создателю — драматургу, сценаристу, переводчику Жорди Гальсерану из Барселоны — всемирную известность. Её с успехом играют на многих европейских подмостках, в России же первую постановку осуществил московский Театр Наций.

Премьера постановки в омском драмтеатре пройдет в субботу и воскресенье, 30 ноября и 1 декабря. Начало спектаклей в 19 часов.

Оцените статью
Добавить комментарий