В Омске к открытию готовят катки и лыжные трассы

Новости

В Омске к открытию готовят катки и лыжные трассы

Только в Центральном округе зальют 19 хоккейных коробок и 4 массовых катка.

Муниципалитет совместно с управляющими компаниями ЦАО готовит спортплощадки к зимним каникулам. Начальник отдела социальной политики Светлана Смирнова рассказала:

Этой зимой в округе будут работать 9 хоккейных площадок по месту жительства и 10 площадок на территории общеобразовательных школ. Кроме того, к открытию готовятся 4 катка массового катания — на территории детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 35, стадионов «Взлет» и «Динамо«, на льду СКК имени Блинова. На всех катках предусмотрен прокат коньков.

Кроме того, в округе появятся 3 лыжные трассы — на базе «СибГУФКа», на Иртышской набережной и на стадионе «Взлет». На последнем можно будет взять лыжи напрокат, там же пройдут рождественские катания.

Хоккейные коробки будут работать на на 24-ой Северной, 204 и 24-ой Северной, 208 (КТОС «Амурский-1»), на Красном Пути, 28-а (КТОС «Центральный-9”), на 27-ой Северной, 73 (бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город»), на 20 лет РККА, 63 (КТОС «Центральный-6»), на Маяковского, 50 (КТОС «Центральный-3»), на Краснознаменной, 23 и Краснознаменной, 26/5 (КТОС «Первокирпичный»), на Лермонтова, 138 (КТОС «Центральный-6»).

Оцените статью
Добавить комментарий