Омичей познакомят с «Кино нашего города»

Новости

Омичей познакомят с "Кино нашего города"

Департамент культуры Омска собирается раз в месяц устраивать встречи омичей с местными режиссёрами и обсуждать авторские киноленты.

Городской департамент культуры запускает для омичей новый проект – «Кино нашего города». В его рамках планируются просмотры авторского кино омских режиссёров, творческие уроки, мастер-классы, встречи с режиссёрами и обсуждение просмотренных работ. Первая встреча в рамках проекта состоится 19 марта в 19 часов в киноцентре «Вавилон».

Кроме того, зрителям покажут лучшие фильмы, которые ранее участвовали на местных кинофестивалях. Омичи увидят работы с городского конкурса любительских короткометражных видеофильмов «Маленькое кино большого города», открытого фестиваля «Любительское кино+Profi», открытого фестиваля документального кино «Сибирь».

К участию в новом проекте приглашаются студенты и выпускники профильных учебных заведений, участники любительских кино- и видеостудий, творческих объединений, групп, киностудий.

«Омичи могут представить для обсуждения игровые, документальные, анимационные, телевизионные и другие фильмы, различные по жанрам и тематике. Зрители могут не только посмотреть фильмы своих земляков, но и свободно пообщаться с режиссёрами, задать интересующие вопросы и поделиться опытом. Периодичность проведения проекта — один раз в месяц», — рассказывает начальник кино-досугового отдела департамента культуры администрации города Сергей Фамильцев.

Оцените статью
Добавить комментарий