«Птичью гавань» откроют раньше срока

Новости

"Птичью гавань" откроют раньше срока

Детский досуговый комплекс успеют достроить на год раньше, чем планировалось — в 2015 году.

Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии, уже готовы достроены детский экологический центр с музеем и учебными классами для юных экологов и орнитологов, реабилитационный центр для птиц с вольерами, хозяйственный блок и наблюдательная вышка «Маяк». К объектам подведены все необходимые коммуникации, осталось лишь выполнить отделочные работы в здании центра. Наружное электроосвещение готово на 65 %.

В текущем году планируется благоустроить территорию природного парка — вымостить дорожки от главного входа к корпусам центра. Их общая площадь составит 20 тыс. кв. метров. Власти намерены завершить строительство парка не к юбилейному 2016 году, как планировалось изначально, а на год раньше.

«Многое уже сделано, работы продолжаются достаточно оперативно и качественно. Главную оценку нашим трудам дадут жители города Омска и его гости. Многие смогли насладиться близостью с природой прошедшей зимой, когда была запущена освещаемая лыжная трасса. Главная наша задумка – создать условия и для отдыха, и для обучения детей», — отметил первый замминистра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко.

Оцените статью
Добавить комментарий