На фестиваль «Движение» сделали бесплатный вход

Новости

На фестиваль "Движение" сделали бесплатный вход

Организаторы фестиваля и министерство культуры Омской области достигли договорённости.

Областной минкульт и дирекция Второго Национального кинофестиваля «Движение» договорились сделать вход на показы фильмов свободным. Как пояснили в ведомстве, такое решение поможет привлечь на форум больше молодежной аудитории.

Напомним, прежде организаторы кинофестиваля собирались установить на билеты фиксированную цену, а доходы от продажи направить в благотворительный фонд «Антон тут рядом» для больных аутизмом. Омичи по-прежнему могут принять участие в благотворительной акции — в местах кинопоказов уже установили специальные боксы для сбора добровольных пожертвований.

Отметим, что зрители, уже купившие билеты, могут вернуть потраченные деньги в кассах кинотеатров, или оставить их как благотворительный взнос.

Кинопоказы фестиваля «Движение» пройдут на трёх площадках — в омском драмтеатре, киноцентрах «Вавилон» и «Галактика». Расписание сеансов доступно на сайте фестиваля, а также на площадках во «ВКонтакте» (встречи http://vk.com/dvijenie23, http://vk.com/24dvijenie, http://vk.com/25dvijenie, http://vk.com/26dvijenie, http://vk.com/27dvijenie).

Оцените статью
Добавить комментарий