В Омске откроются уличные библиотеки

Новости

В Омске откроются уличные библиотеки

По всему городу расположатся открытые читальные залы.

В нескольких точках города, читающие омичи смогут провести свой досуг с библиотечной книгой. Кроме того, посетителей ждут различные конкурсы и викторины, подготовленные сотрудниками муниципальных библиотек.

Так, омичи могут поучаствовать в нескольких проектах. «Читающий бульвар» — проект организации летнего читального зала на бульваре Победы, в нескольких шагах от Центральной городской библиотеки, будет работать каждую среду с 18 июня по 13 августа с 10 до 16 часов. Проект «Читающий сквер», организованный сотрудниками библиотек Ленинского округа у администрации ЛАО, будет работать каждый четверг с 16 до 18 часов с июня по август. А также проект «Книжный переулок» — летний читальный зал Библиотечного центра «Дом семьи». Читатели расположатся по адресу улица Химиков, 12/2 с июня по август, с понедельника по пятницу, с 14 до 16 часов.

Также читальные залы под открытым небом разместятся от следующих муниципальных библиотек:

Первая детская библиотека — июнь–август с 10 до 12 часов, клуб «Костер».
Библиотека «Заозерная» — каждую пятницу с июля по август, с 14 до 18 часов по адресу улица Заозерная, 16.
Библиотека имени Вяткина — с 15 июня по 15 июля, вторник–четверг с 14 до 16, улица Малунцева, 21.
Библиотека имени Леонида Мартынова — понедельник–пятница в июне и июле с 12 до 16 часов, улица Звездова, 105.
Библиотека имени Николая Чернышевского — с 19 июня по август, по средам и пятницам с 10 до 12 часов, улица Дмитриева, 11/3.
Детская историческая библиотека «Отечество» — с июня по август, по понедельникам и четвергам с 12 до 16 часов, улица Дмитриева, 2/6.
Детская библиотека имени Андрея Палашенкова — каждую среду с 23 июня по 1 сентября, с 10 часов до 12 часов, улица Седова, 57.

Оцените статью
Добавить комментарий