В 2015 году омичей ждут дополнительные выходные

Новости

В 2015 году омичей ждут дополнительные выходные

Госдума решает, давать ли россиянам ещё 10 дней отдыха.

Трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений поддержала проект постановления правительства России о выходных в 2015 году. Согласно документу, суббота, 3 января, переносится на 9 января, пятницу. В свою очередь, воскресенье, 4 января, уходит на понедельник, 4 мая.

В итоге новогодние каникулы ожидают россиян с 1 по 11 января. Как пояснила заместитель министра труда и социальной защиты Любовь Ельцова, в дальнейшем отдохнуть можно будет 21-23 февраля, 7-9 марта, 9-11 мая, а также 12 июня и 4 ноября.

Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений является координационным органом, представляющим интересы профсоюзов, работодателей и Правительства Российской Федерации.

Напомним, на данный момент в России насчитывается 14 нерабочих дней: 1-8 января, включая Рождество 7 января, 23 февраля и 8 марта, 1 и 9 мая, День России и День народного единства. Сейчас в Госдуме рассматривается законопроект о замене праздничных дней дополнительным отпуском общим объёмом в 10 дней, даты которого работник сможет установить самостоятельно.

Оцените статью
Добавить комментарий