В День города омичи сами будут делать мороженое

Новости

В День города омичи сами будут делать мороженое

Гости празднования побывают на ярмарке «Город мастеров» и попробуют себя в игре «Изумрудный город».

Сегодня в Центре искусств, фестивалей и праздников прошла пресс-конференция, посвящённая предстоящему Дню города. Дина Литвина, заведующая литературной частью Лицейского театра, рассказала, какие планы будут воплощать артисты театра в день празднования.

Лицейский театр «отвечает» за улицу Партизанская. Прежде всего, Литвина рассказала про акцию «Цепочка дружбы». Артисты театра будут рассредоточены по улице Партизанская. Когда ведущий со сцены объявит о начале акции, артисты организуют омичей в большую цепочку от улицы Ленина до памятника Достоевскому. Всё это будет заснято на видео, которое организаторы выложат в ВКонтакте в группе «Территория Лицейского театра».

Вторая акция «Меняем объятия на улыбки». Артисты с табличками будут ходить по улице, обнимать гостей праздника и одаривать их своей улыбкой в ответ.

Следующая акция «В ногу с Чарли и не только». Актёры вспомнят знаменитого комика и будут гулять, копируя известную всем походку Чарли Чаплина и Майкла Джексона. Каждый желающий сможет присоединиться к артистам.

Также, Лицейский театр пригласил к участию различные организации. Одним и партнёров стала компании «Сибхолод», площадка которой расположится на углу Ленина и Партизанской. На этой площадке пройдёт масштабная акция, в рамках которой организаторы будут отмечать Новый год города со Снегурочкой и Дедом Морозов. Для омичей будет проведена презентация гигантского мороженого, весом в 80 килограмм и конкурс рисунков «Снеговик и лето». Кроме того, на площадке расположится кухня, где каждый желающий сможет попробовать создать свое мороженое.

У Органного зала пройдёт шоу мыльных пузырей. У педагогического университета заявлено проведение интерактивной программы, на которой будет презентация ОмГПУ, выставка картин и рисунков с проведением мастер-классов, выступление творческих коллективов. На улице Карла Либнехта будут проходить танцевальные мастер-классы.

Кроме того, на Партизанской будет расположена сценическая площадка, ярмарка «Город мастеров», беспроигрышная лотерея для покупателей ярмарки, литературное кафе и площадка для игры «Изумрудный город». С 11 до 14 часов на стоянке для автобусов будет действовать танцевальный марафон. А самых маленьких гостей мероприятия раскрасят с помощью аквагрима. Также по улице будут гулять ростовые куклы, с которыми омичи смогут сфотографироваться на память.

Оцените статью
Добавить комментарий