В Омск прибудет кинопоезд с актёрами ВГИКа

Новости

В Омск прибудет кинопоезд с актёрами ВГИКа

Акция приурочена к  95-летию университета.

В этом году исполняется 95 лет со дня основания ВГИКа, в честь этого известные российские актёры и режиссёры, имеющие отношение к университету, решили провести акцию. В её рамках выпускники, студенты и преподаватели проедут на поезде от Москвы до Владивостока, останавливаясь в крупных городах – всего остановок намечено пятнадцать. Лозунг акции – «ВГИК – каждому городу».

Кинопоезд прибудет на омский ж/д вокзал 30 сентября. Его пассажиры проведут мастер-классы и творческие встречи, покажут фильмы, пообщаются со своими поклонниками. Актёры и студенты покажут собственные творческие проекты, которые зрители не видели раньше.

Кроме того, в каждом городе состоятся съёмки интервью с ветеранами Великой Отечественной войны, которые были студентами ВГИКа, а также сюжетов с городскими достопримечательностями.

Вот уже 95 лет ВГИК воспитывает замечательных и разных кинематографистов. Эта акция – как большой фильм. Она должна стать летописью ВГИКа, его живым организмом. Это будет большое постановочное действо, и все наши усилия сейчас должны быть направлены именно сюда,

цитирует областное министерство культуры «идейного вдохновителя акции» Никиту Михалкова.

Оцените статью
Добавить комментарий