Рождественская ночь наступит уже в конце сентября

Новости

Рождественская ночь наступит уже в конце сентября

Премьера спектакля «Ночь перед Рождеством» пройдёт в «Арлекине».

Кукольный спектакль «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести Николая Васильевича Гоголя впервые пройдёт в Большом зале Омского государственного театра куклы, актёра, маски «Арлекин» в субботу, 20 сентября, в 18 часов 30 минут.

Проект воплотили в жизнь известнейший режиссёр российского театра кукол, художественный руководитель Пензенского областного театра «Кукольный дом», заслуженный деятель искусств России Владимир Бирюков и главный художник «Арлекина», лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», заслуженный художник России Ольга Веревкина. Стоить отметить, что спектакль поставлен на средства гранта областного министерства культуры.

В новой постановке театр обратился к перчаточным куклам, работой с которыми началась история «Арлекина». В их облике предстанут известные гоголевские персонажи: кузнец Вакула, красавица Оксана, Черт, Солоха, казак Чуб. Владимир Бирюков не ограничился сюжетом повести Гоголя и ввел в спектакль историю маленькой кукольной труппы, отправившейся зимой на санях на выездной спектакль «Ночь перед Рождеством» в далекую деревню,

– сообщает пресс-служба минкульта.

Создатели спектакля обещают, что в нём будет место и шуткам, и романтике, и лёгкой ностальгии. Кроме того, зрителей ждут некоторые неожиданные решения в области декораций, а также кукольные трюки.

Спектакль имеет возрастное ограничение 12 +.

Оцените статью
Добавить комментарий