В Омске пройдет «фестиваль фестивалей»

Новости

В Омске пройдет "фестиваль фестивалей"

В среду, 22 октября, в Омске открывается III Открытый фестиваль документального кино «Сибирь». Лучшие документальные фильмы международных фестивалей покажут в кинозалах «Вавилон» и «Галактика», в Омских вузах и библиотеке имени Пушкина.

Программа открытого фестиваля документального кино «Сибирь» сформирована по принципу «фестиваль фестивалей» – в нее вошли лучшие фильмы нескольких международных фестивалей, в том числе и фестиваля актуального научного кино «360°».

Всего в программе более 20 фильмов длительностью от 12 до 75 минут. Среди них такие, как «Заговор вокруг лампочки» французского режиссера, «Человек и лис» иранского режиссера, «Привитые: любовь, страх и вакцины» из Австралии, «Холокост – клей для обоев?», «Ленинленд», «Счастье не за горами» и многое другое от российских режиссёров.

В рамках фестиваля пройдут и мастер-классы — с омичами встретятся режиссеры Евгений Соломин, Павел Фаттахутдинов, Светлана Боброва, режиссер и сценарист Мария Волчанская, режиссер, оператор и монтажер Владимир Головнев.

Торжественная церемония открытия фестиваля документального кино «Сибирь» начнется в среду, 22 октября, в 19 часов в киноцентре «Галактика». Вход на все мероприятия бесплатный. Для зрителей организаторы проведут конкурс рецензий, автор лучшей работы будет удостоен специального приза и права публикации рецензии в журнале «Омская муза».

Оцените статью
Добавить комментарий